Vereinslogo

SG AE Magdeburg V

2.0 - 4.0

Burger SK III

Datum Heim Gast Ergebnis
20.10.2019 SV Irxleben II GW Dahlenwarsleben II 3.5 - 2.5
20.10.2019 SG AE Magdeburg V Burger SK III 2.0 - 4.0
20.10.2019 Flechtinger SV SC Norbertus Magdebg III 3.5 - 2.5
20.10.2019 SV Energie Stendal SV Havelberg 3.5 - 2.5
20.10.2019 SV Kali Wolmirstedt SV Gardelegen II 1.5 - 4.5
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 29.10.2019 22:33 Uhr
1. Flechtinger SV 4 8.0 - 4.0 4.0 2 2 0 0
2. SV Energie Stendal 4 7.5 - 4.5 3.0 2 2 0 0
3. SV Irxleben II 4 7.0 - 5.0 2.0 2 2 0 0
4. Burger SK III 3 7.0 - 5.0 2.0 2 1 1 0
5. SV Gardelegen II 2 6.5 - 5.5 1.0 2 1 0 1
6. SC Norbertus Magdebg III 2 6.0 - 6.0 0.0 2 1 0 1
7. SV Kali Wolmirstedt 1 4.5 - 7.5 -3.0 2 0 1 1
8. SV Havelberg 0 5.0 - 7.0 -2.0 2 0 0 2
9. SG AE Magdeburg V 0 4.5 - 7.5 -3.0 2 0 0 2
10. GW Dahlenwarsleben II 0 4.0 - 8.0 -4.0 2 0 0 2
1. SC Norbertus Magdebg III 2 3.5 - 2.5 1.0 1 1 0 0
1. SV Irxleben II 2 3.5 - 2.5 1.0 1 1 0 0
1. Flechtinger SV 2 3.5 - 2.5 1.0 1 1 0 0
1. SV Energie Stendal 2 3.5 - 2.5 1.0 1 1 0 0
5. Burger SK III 1 3.0 - 3.0 0.0 1 0 1 0
6. SV Havelberg 0 2.5 - 3.5 -1.0 1 0 0 1
7. SG AE Magdeburg V 0 2.0 - 4.0 -2.0 1 0 0 1
7. SV Gardelegen II 0 2.0 - 4.0 -2.0 1 0 0 1
9. GW Dahlenwarsleben II 0 1.5 - 4.5 -3.0 1 0 0 1
9. SV Kali Wolmirstedt 0 1.5 - 4.5 -3.0 1 0 0 1
1. Flechtinger SV 2 4.5 - 1.5 3.0 1 1 0 0
1. SV Gardelegen II 2 4.5 - 1.5 3.0 1 1 0 0
3. Burger SK III 2 4.0 - 2.0 2.0 1 1 0 0
3. SV Energie Stendal 2 4.0 - 2.0 2.0 1 1 0 0
5. SV Irxleben II 2 3.5 - 2.5 1.0 1 1 0 0
6. SV Kali Wolmirstedt 1 3.0 - 3.0 0.0 1 0 1 0
7. GW Dahlenwarsleben II 0 2.5 - 3.5 -1.0 1 0 0 1
7. SC Norbertus Magdebg III 0 2.5 - 3.5 -1.0 1 0 0 1
7. SG AE Magdeburg V 0 2.5 - 3.5 -1.0 1 0 0 1
7. SV Havelberg 0 2.5 - 3.5 -1.0 1 0 0 1

SV Irxleben II (A)

Bilanz: 1S 0U 3N (9.0:15.0)
Datum Heim Gast
01.03.2020 09:00 Uhr SV Irxleben II SG AE Magdeburg V
01.03.2020 09:00 Uhr Flechtinger SV Burger SK III
01.03.2020 09:00 Uhr SV Energie Stendal SV Kali Wolmirstedt
01.03.2020 09:00 Uhr GW Dahlenwarsleben II SV Gardelegen II
01.03.2020 09:00 Uhr SC Norbertus Magdebg III SV Havelberg
Saison 2019/2020 - Teams

Herzlich willkommen!

Spieltag 7: 9 Ansetzungen für 8 Teams

Thomas Schwieger (24.02.2020)

Auf dem Weg Richtung Saisonfinale sind am kommenden Sonntag fast alle AEM-Teams im Einsatz, nur die Erste pausiert: AEM 2 spielt eine Doppelrunde in Plauen gegen erste und zweite Mannschaft der Gastgeber, besonders wichtig ist die Sonnabendpartie gegen das Schlusslicht, welche einen großen Einfluss auf die Abstiegsfrage haben dürfte ... ... die Dritte empfängt im Spiellokal Germerstadion die Dritte des USC zum Stadtderby und will den Platz an ...

Blitz-Cup Nr. 5: Vinzent kam, sah und siegte

Thomas Schwieger (22.02.2020)

Ein sehr hochkarätiges Teilnehmerfeld (mit gleich 4 FMs) fand sich gestern im Spiellokal der Schachzwerge ein, insgesamt elf Blitzfans gingen an den Start ... ... zum allerersten Mal auch der Griesheimer (und Neu-Schachzwerge-FSJ-ler) Vinzent Spitzl, der lediglich JP unterlag, alle übrigen Partien gewinnen konnte und damit einen halben Zähler vor Jonas lag ... ... JP, der in dieser Saison bisher bei jedem seiner Blitz-Cup-Starts Erster geworden ...

Homepage des Vereins

Abteilungsübergreifende Informationen bzw. Dokumente stehen auf der Homepage des Vereins zur Verfügung.
Einladung zur Wahlversammlung im März 2020

mehr News

Einladung zur Wahlversammlung der SG Aufbau Elbe Magdeburg

Thomas Schwieger (25.02.2020)

Am 21. März findet die Mitgliederversammlung unseres Vereins ab 10:00 in der Sportgaststätte "Bördeklause" (Harsdorfer Straße ...

785_lexxus2.jpg189_ÖSA-Logo.jpg916_swmlogo.jpg
phpMyAdmin