Vereinslogo

SG AE Magdeburg V

2.0 - 4.0

Burger SK III

Datum Heim Gast Ergebnis
20.10.2019 SV Irxleben II GW Dahlenwarsleben II 3.5 - 2.5
20.10.2019 SG AE Magdeburg V Burger SK III 2.0 - 4.0
20.10.2019 Flechtinger SV SC Norbertus Magdebg III 3.5 - 2.5
20.10.2019 SV Energie Stendal SV Havelberg 3.5 - 2.5
20.10.2019 SV Kali Wolmirstedt SV Gardelegen II 1.5 - 4.5
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 29.10.2019 22:33 Uhr
1. Flechtinger SV 4 8.0 - 4.0 4.0 2 2 0 0
2. SV Energie Stendal 4 7.5 - 4.5 3.0 2 2 0 0
3. SV Irxleben II 4 7.0 - 5.0 2.0 2 2 0 0
4. Burger SK III 3 7.0 - 5.0 2.0 2 1 1 0
5. SV Gardelegen II 2 6.5 - 5.5 1.0 2 1 0 1
6. SC Norbertus Magdebg III 2 6.0 - 6.0 0.0 2 1 0 1
7. SV Kali Wolmirstedt 1 4.5 - 7.5 -3.0 2 0 1 1
8. SV Havelberg 0 5.0 - 7.0 -2.0 2 0 0 2
9. SG AE Magdeburg V 0 4.5 - 7.5 -3.0 2 0 0 2
10. GW Dahlenwarsleben II 0 4.0 - 8.0 -4.0 2 0 0 2
1. Flechtinger SV 2 3.5 - 2.5 1.0 1 1 0 0
1. SV Energie Stendal 2 3.5 - 2.5 1.0 1 1 0 0
1. SC Norbertus Magdebg III 2 3.5 - 2.5 1.0 1 1 0 0
1. SV Irxleben II 2 3.5 - 2.5 1.0 1 1 0 0
5. Burger SK III 1 3.0 - 3.0 0.0 1 0 1 0
6. SV Havelberg 0 2.5 - 3.5 -1.0 1 0 0 1
7. SG AE Magdeburg V 0 2.0 - 4.0 -2.0 1 0 0 1
7. SV Gardelegen II 0 2.0 - 4.0 -2.0 1 0 0 1
9. SV Kali Wolmirstedt 0 1.5 - 4.5 -3.0 1 0 0 1
9. GW Dahlenwarsleben II 0 1.5 - 4.5 -3.0 1 0 0 1
1. Flechtinger SV 2 4.5 - 1.5 3.0 1 1 0 0
1. SV Gardelegen II 2 4.5 - 1.5 3.0 1 1 0 0
3. Burger SK III 2 4.0 - 2.0 2.0 1 1 0 0
3. SV Energie Stendal 2 4.0 - 2.0 2.0 1 1 0 0
5. SV Irxleben II 2 3.5 - 2.5 1.0 1 1 0 0
6. SV Kali Wolmirstedt 1 3.0 - 3.0 0.0 1 0 1 0
7. SG AE Magdeburg V 0 2.5 - 3.5 -1.0 1 0 0 1
7. SV Havelberg 0 2.5 - 3.5 -1.0 1 0 0 1
7. GW Dahlenwarsleben II 0 2.5 - 3.5 -1.0 1 0 0 1
7. SC Norbertus Magdebg III 0 2.5 - 3.5 -1.0 1 0 0 1

GW Dahlenwarsleben II (A)

Bilanz: 1S 0U 0N (3.5:2.5)
Datum Heim Gast
19.01.2020 09:00 Uhr SV Irxleben II SV Energie Stendal
19.01.2020 09:00 Uhr Flechtinger SV SV Kali Wolmirstedt
19.01.2020 09:00 Uhr SV Havelberg Burger SK III
19.01.2020 09:00 Uhr GW Dahlenwarsleben II SG AE Magdeburg V
19.01.2020 09:00 Uhr SC Norbertus Magdebg III SV Gardelegen II
Saison 2019/2020 - Teams

Herzlich willkommen!

Doppelter Glückwunsch an Bennet!

Thomas Schwieger (17.01.2020)

Kurzer Blick auf die AEM-DWZ-Liste, wo im letzten Jahr noch Flash von ganz oben grüßte, nun aber Jonas die Krone auf hat ... ... Bennet hatte nun gleich doppelten Grund zum Feiern: Am Montag wurde er 18 Jahre alt und in den letzten beiden Turnieren (U20-DVM in Braunschweig plus Staufer Open) schaffte er (aufgrund des K-Faktors 40 für Spieler unter 18) den Sprung über ELO 2300, was dann quasi den FIDE-Meister-Titel bedeutet ... ... Papa Andy ...

Spieltag 5: 9 Ansetzungen für 8 Teams

Thomas Schwieger (14.01.2020)

Während unsere Erste spielfrei hat, stehen für alle anderen AEM-Mannschaften am Wochenende Punktspiele an: AEM 2 muss in Leipzig gleich doppelt ran, mit Aue 2 und Leipzig 1 kein wirklich leichtes Programm für unsere Reserve ... ... die Dritte reist nach Bernburg, wo durch einen weiteren Sieg die Aufstiegshoffnungen am Leben gehalten werden sollen ... ... AEM 4 will mit einem Erfolg bei Schlusslicht Stendaler SK den Platz an der Sonne verteidigen ...

Blitz-Cup Nr. 4: (Fehlende) Erinnerungen beim Triumph von Fugi und Elina

Thomas Schwieger (11.01.2020)

Gast Jeremias erinnerte sich gleich zu Beginn an Fugis Worte beim ersten Blitz-Cup der Saison: "Wie heißt das gleich, wenn beide Spieler sich auf ein Unentschieden einigen?" "REMIS!" "Okay" ... ... Gavin konnte sich sogar 15 Jahre zurückerinnern als Fugi ihn gestern mit jeweils König plus Turm und noch wenigen Sekunden auf der Uhr über die Zeit hob: "Du warst schon immer ein böser Junge, schon damals bei der Kreismeisterschaft!" ... ... allerdings ...

916_swmlogo.jpg189_ÖSA-Logo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin