Vereinslogo

SG AE Magdeburg III

4.5 - 3.5

SV Rochade Magdeburg II

Datum Heim Gast Ergebnis
20.10.2019 SG AE Magdeburg III SV Rochade Magdeburg II 4.5 - 3.5
20.10.2019 TSG Calbe USC Magdeburg II 4.5 - 3.5
20.10.2019 USC Magdeburg III SV Gardelegen 4.0 - 4.0
20.10.2019 SV Aufbau Bernburg GW Dahlenwarsleben 5.0 - 3.0
20.10.2019 SV Eintracht Tangerhütte Burger SK 3.5 - 4.5
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 29.10.2019 22:07 Uhr
1. Burger SK 4 10.0 - 6.0 4.0 2 2 0 0
2. USC Magdeburg III 3 9.0 - 7.0 2.0 2 1 1 0
3. SG AE Magdeburg III 3 8.5 - 7.5 1.0 2 1 1 0
4. SV Rochade Magdeburg II 2 10.0 - 6.0 4.0 2 1 0 1
5. SV Eintracht Tangerhütte 2 8.5 - 7.5 1.0 2 1 0 1
6. SV Gardelegen 2 8.0 - 8.0 0.0 2 0 2 0
7. TSG Calbe 2 7.0 - 9.0 -2.0 2 1 0 1
8. SV Aufbau Bernburg 2 6.5 - 9.5 -3.0 2 1 0 1
9. USC Magdeburg II 0 6.5 - 9.5 -3.0 2 0 0 2
10. GW Dahlenwarsleben 0 6.0 - 10.0 -4.0 2 0 0 2
1. SV Rochade Magdeburg II 2 6.5 - 1.5 5.0 1 1 0 0
2. Burger SK 2 5.5 - 2.5 3.0 1 1 0 0
3. SV Aufbau Bernburg 2 5.0 - 3.0 2.0 1 1 0 0
4. TSG Calbe 2 4.5 - 3.5 1.0 1 1 0 0
4. SG AE Magdeburg III 2 4.5 - 3.5 1.0 1 1 0 0
6. USC Magdeburg III 1 4.0 - 4.0 0.0 1 0 1 0
6. SV Gardelegen 1 4.0 - 4.0 0.0 1 0 1 0
8. SV Eintracht Tangerhütte 0 3.5 - 4.5 -1.0 1 0 0 1
9. GW Dahlenwarsleben 0 3.0 - 5.0 -2.0 1 0 0 1
9. USC Magdeburg II 0 3.0 - 5.0 -2.0 1 0 0 1
1. SV Eintracht Tangerhütte 2 5.0 - 3.0 2.0 1 1 0 0
1. USC Magdeburg III 2 5.0 - 3.0 2.0 1 1 0 0
3. Burger SK 2 4.5 - 3.5 1.0 1 1 0 0
4. SG AE Magdeburg III 1 4.0 - 4.0 0.0 1 0 1 0
4. SV Gardelegen 1 4.0 - 4.0 0.0 1 0 1 0
6. USC Magdeburg II 0 3.5 - 4.5 -1.0 1 0 0 1
6. SV Rochade Magdeburg II 0 3.5 - 4.5 -1.0 1 0 0 1
8. GW Dahlenwarsleben 0 3.0 - 5.0 -2.0 1 0 0 1
9. TSG Calbe 0 2.5 - 5.5 -3.0 1 0 0 1
10. SV Aufbau Bernburg 0 1.5 - 6.5 -5.0 1 0 0 1

SV Aufbau Bernburg (A)

Bilanz: 2S 1U 2N (21.0:19.0)
Datum Heim Gast
19.01.2020 09:00 Uhr SV Rochade Magdeburg II USC Magdeburg II
19.01.2020 09:00 Uhr SV Aufbau Bernburg SG AE Magdeburg III
19.01.2020 09:00 Uhr Burger SK SV Gardelegen
19.01.2020 09:00 Uhr GW Dahlenwarsleben TSG Calbe
19.01.2020 09:00 Uhr SV Eintracht Tangerhütte USC Magdeburg III
Saison 2019/2020 - Teams

Herzlich willkommen!

Doppelter Glückwunsch an Bennet!

Thomas Schwieger (17.01.2020)

Kurzer Blick auf die AEM-DWZ-Liste, wo im letzten Jahr noch Flash von ganz oben grüßte, nun aber Jonas die Krone auf hat ... ... Bennet hatte nun gleich doppelten Grund zum Feiern: Am Montag wurde er 18 Jahre alt und in den letzten beiden Turnieren (U20-DVM in Braunschweig plus Staufer Open) schaffte er (aufgrund des K-Faktors 40 für Spieler unter 18) den Sprung über ELO 2300, was dann quasi den FIDE-Meister-Titel bedeutet ... ... Papa Andy ...

Spieltag 5: 9 Ansetzungen für 8 Teams

Thomas Schwieger (14.01.2020)

Während unsere Erste spielfrei hat, stehen für alle anderen AEM-Mannschaften am Wochenende Punktspiele an: AEM 2 muss in Leipzig gleich doppelt ran, mit Aue 2 und Leipzig 1 kein wirklich leichtes Programm für unsere Reserve ... ... die Dritte reist nach Bernburg, wo durch einen weiteren Sieg die Aufstiegshoffnungen am Leben gehalten werden sollen ... ... AEM 4 will mit einem Erfolg bei Schlusslicht Stendaler SK den Platz an der Sonne verteidigen ...

Blitz-Cup Nr. 4: (Fehlende) Erinnerungen beim Triumph von Fugi und Elina

Thomas Schwieger (11.01.2020)

Gast Jeremias erinnerte sich gleich zu Beginn an Fugis Worte beim ersten Blitz-Cup der Saison: "Wie heißt das gleich, wenn beide Spieler sich auf ein Unentschieden einigen?" "REMIS!" "Okay" ... ... Gavin konnte sich sogar 15 Jahre zurückerinnern als Fugi ihn gestern mit jeweils König plus Turm und noch wenigen Sekunden auf der Uhr über die Zeit hob: "Du warst schon immer ein böser Junge, schon damals bei der Kreismeisterschaft!" ... ... allerdings ...

189_ÖSA-Logo.jpg916_swmlogo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin