Vereinslogo

SG AEM U20

2.5 - 3.5

SV Empor Berlin U20

Datum Heim Gast Ergebnis
03.03.2019 SG AEM U20 SV Empor Berlin U20 2.5 - 3.5
03.03.2019 USV VB Halle U20 SC Weiße Dame Berlin U20 6.0 - 0.0
03.03.2019 Caissa Falkensee U20 SV Mattnetz Berlin U20 0.5 - 5.5
03.03.2019 Borussia Lichtenberg U20 1. SC Anhalt U20 5.5 - 0.5
03.03.2019 Reideburger SV U20 SAV Torgelow U20 5.5 - 0.5
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 04.03.2019 09:00 Uhr
1. SG AEM U20 16 42.0 - 12.0 30.0 9 8 0 1
2. SV Mattnetz Berlin U20 15 35.5 - 18.5 17.0 9 7 1 1
3. Reideburger SV U20 13 32.5 - 21.5 11.0 9 6 1 2
4. USV VB Halle U20 12 34.5 - 19.5 15.0 9 6 0 3
5. Borussia Lichtenberg U20 9 32.5 - 21.5 11.0 9 4 1 4
6. SV Empor Berlin U20 9 31.0 - 23.0 8.0 9 4 1 4
7. SAV Torgelow U20 8 21.5 - 32.5 -11.0 9 4 0 5
8. SC Weiße Dame Berlin U20 6 18.5 - 35.5 -17.0 9 3 0 6
9. Caissa Falkensee U20 2 11.0 - 43.0 -32.0 9 1 0 8
10. 1. SC Anhalt U20 0 11.0 - 43.0 -32.0 9 0 0 9
1. Reideburger SV U20 9 21.5 - 8.5 13.0 5 4 1 0
2. SG AEM U20 8 22.5 - 7.5 15.0 5 4 0 1
3. USV VB Halle U20 6 18.0 - 12.0 6.0 5 3 0 2
4. SV Mattnetz Berlin U20 6 14.0 - 10.0 4.0 4 3 0 1
5. SV Empor Berlin U20 5 15.0 - 9.0 6.0 4 2 1 1
6. Borussia Lichtenberg U20 4 18.0 - 12.0 6.0 5 2 0 3
7. SAV Torgelow U20 4 12.0 - 12.0 0.0 4 2 0 2
8. SC Weiße Dame Berlin U20 4 11.0 - 13.0 -2.0 4 2 0 2
9. Caissa Falkensee U20 2 7.5 - 22.5 -15.0 5 1 0 4
10. 1. SC Anhalt U20 0 4.5 - 19.5 -15.0 4 0 0 4
1. SV Mattnetz Berlin U20 9 21.5 - 8.5 13.0 5 4 1 0
2. SG AEM U20 8 19.5 - 4.5 15.0 4 4 0 0
3. USV VB Halle U20 6 16.5 - 7.5 9.0 4 3 0 1
4. Borussia Lichtenberg U20 5 14.5 - 9.5 5.0 4 2 1 1
5. SV Empor Berlin U20 4 16.0 - 14.0 2.0 5 2 0 3
6. Reideburger SV U20 4 11.0 - 13.0 -2.0 4 2 0 2
7. SAV Torgelow U20 4 9.5 - 20.5 -11.0 5 2 0 3
8. SC Weiße Dame Berlin U20 2 7.5 - 22.5 -15.0 5 1 0 4
9. 1. SC Anhalt U20 0 6.5 - 23.5 -17.0 5 0 0 5
10. Caissa Falkensee U20 0 3.5 - 20.5 -17.0 4 0 0 4
# Spieler Score Sp.
1. Roseneck, Jonas (2) 7.5 9
2. Biastoch, Bennet (3) 6.0 6
2. Wagner, Benjamin (4) 6.0 6
4. Hoffmann, Lennard (6) 4.5 7
4. Schlegel, Kai Friedrich (8) 4.5 7
6. Delgado, Robin (10) 4.0 5
7. Röhr, Tobias (5) 3.0 3
7. von Angern, Cedric (7) 3.0 3
9. Röhr, Oliver (9) 2.0 2
10. Bartels, Sebastian (14) 1.0 4
11. Sieber, Fiona (1) 0.5 1
Saison 2019/2020 - Teams

Herzlich willkommen!

Sommer-Prag-Open mit Jonas und Bennet

Thomas Schwieger (07.08.2020)

Vom 08. bis 15.08. wird in Prag das Sommer-Open ausgerichtet, in der A-Gruppe spielen auch Bennet und Jonas mit ... ... während Jonas an Position 6 gesetzt ist, geht Bennet mit Startnummer 18 ins Rennen ... ... 150 Leute haben für die stärkste Gruppe gemeldet, die GMs Christiansen (Norwegen) und Petr (Tschechien) führen das Feld an. Wir wünschen unseren beiden Spielern viel Erfolg! :-) Ausrichterseite: Link ...

FIDE Online Olympiade mit Tatjana

Thomas Schwieger (27.07.2020)

In der aktuellen Covid-19-Zeit hat die FIDE bekanntlich die 44. Schacholympiade, welche ursprünglich im August stattfinden sollte, ins nächste Jahr geschoben ... ... alternativ wird vom 25.07. bis 30.08. eine Online Olympiade mit 163 Teams und mehr als 1.500 Teilnehmern ausgetragen, wobei unsere Landestrainerin für Deutschland startet ... ... gespielt wird in verschiedenen Divisionen (gemäß Setzliste, die besten Mannschaften stoßen später hinzu), ...

AEM-Wahlversammlung 26.09.2020

Dr. Rolf Windelband (22.06.2020)

Neuer Termin für die Wahlversammlung ist der 26.09.2020 Der sonstige Text der Einladung gilt weiter wie zur Wahlversammlung im März

Vereinsbus - Spende für Schachzwerge Magdeburg e.V.

Spende für unseren Vereinsbus

Homepage des Vereins

Abteilungsübergreifende Informationen bzw. Dokumente stehen auf der Homepage des Vereins zur Verfügung.
Einladung zur Wahlversammlung im März 2020

mehr News

Saison verlängert bis Dezember: 20.9. und 18.10. Punktspiele ?

Dr. Rolf Windelband (23.07.2020)

Zitat: Der LSV verfolgt das Ziel, weitestgehend alle Einzel- und Mannschaftswettbewerbe der laufenden Spielsaison ohne Abbruch ...

916_swmlogo.jpg189_ÖSA-Logo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin