Vereinslogo

VfL Gräfenhainichen

2.0 - 6.0

SG AE Magdeburg II

Datum Heim Gast Ergebnis
07.04.2019 SK Dessau 93 USV Volksbank Halle II 4.5 - 3.5
07.04.2019 SV Merseburg CFC Germania Köthen 2.0 - 6.0
07.04.2019 USC Magdeburg SG 1871 Löberitz II 4.5 - 3.5
07.04.2019 VfL Gräfenhainichen SG AE Magdeburg II 2.0 - 6.0
07.04.2019 Reideburger SV SG AE Magdeburg III 4.5 - 3.5
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 09.04.2019 23:01 Uhr
1. SG AE Magdeburg II 14 44.5 - 27.5 17.0 9 7 0 2
2. USC Magdeburg 12 38.0 - 34.0 4.0 9 5 2 2
3. Reideburger SV 10 37.0 - 35.0 2.0 9 4 2 3
4. SV Merseburg 10 34.0 - 38.0 -4.0 9 5 0 4
5. SK Dessau 93 9 38.0 - 34.0 4.0 9 4 1 4
6. USV Volksbank Halle II 9 33.5 - 38.5 -5.0 9 4 1 4
7. CFC Germania Köthen 8 36.5 - 35.5 1.0 9 4 0 5
8. SG 1871 Löberitz II 8 34.5 - 37.5 -3.0 9 4 0 5
9. VfL Gräfenhainichen 6 32.0 - 40.0 -8.0 9 3 0 6
10. SG AE Magdeburg III 4 32.0 - 40.0 -8.0 9 2 0 7
1. SG AE Magdeburg II 8 22.5 - 9.5 13.0 4 4 0 0
2. Reideburger SV 6 20.5 - 19.5 1.0 5 3 0 2
3. SK Dessau 93 5 21.0 - 19.0 2.0 5 2 1 2
4. USC Magdeburg 5 20.5 - 19.5 1.0 5 2 1 2
5. USV Volksbank Halle II 5 15.5 - 16.5 -1.0 4 2 1 1
6. SG 1871 Löberitz II 4 17.0 - 15.0 2.0 4 2 0 2
7. SV Merseburg 4 15.5 - 24.5 -9.0 5 2 0 3
8. SG AE Magdeburg III 2 14.5 - 17.5 -3.0 4 1 0 3
9. CFC Germania Köthen 2 14.0 - 18.0 -4.0 4 1 0 3
10. VfL Gräfenhainichen 2 15.0 - 25.0 -10.0 5 1 0 4
1. USC Magdeburg 7 17.5 - 14.5 3.0 4 3 1 0
2. CFC Germania Köthen 6 22.5 - 17.5 5.0 5 3 0 2
3. SV Merseburg 6 18.5 - 13.5 5.0 4 3 0 1
4. SG AE Magdeburg II 6 22.0 - 18.0 4.0 5 3 0 2
5. VfL Gräfenhainichen 4 17.0 - 15.0 2.0 4 2 0 2
5. SK Dessau 93 4 17.0 - 15.0 2.0 4 2 0 2
7. Reideburger SV 4 16.5 - 15.5 1.0 4 1 2 1
8. USV Volksbank Halle II 4 18.0 - 22.0 -4.0 5 2 0 3
9. SG 1871 Löberitz II 4 17.5 - 22.5 -5.0 5 2 0 3
10. SG AE Magdeburg III 2 17.5 - 22.5 -5.0 5 1 0 4
# Spieler Score Sp.
1. König, Marco (8) 6.0 8
2. Heyne, Jan-Hendrik (11) 6.0 9
3. Wagner, Benjamin (6) 5.0 7
4. Windelband, Jens (10) 4.5 9
5. Schulz, Marcel (9) 3.5 5
6. Willberg, Frank (15) 3.5 7
7. Rafayevych, Vilen (2) 3.0 6
8. Paul, Johannes (1) 2.5 3
8. Sieber, Martin (13) 2.5 3
10. Schlegel, Kai Friedrich (14) 2.0 3
11. Rothe, Guido (5) 2.0 6
12. Schöne, Maria (4) 1.5 2
12. Erbs, Susan (12) 1.5 2
14. Lopez-Rojas, Jeffrey (3) 1.0 2
Saison 2018/2019 - Teams

Herzlich willkommen!

Helsingör-Zwischenbericht: Jonas und Flash nach 3 Runden bei 100%

Thomas Schwieger (22.07.2019)

Die ersten drei der insgesamt neun Runden liefen perfekt für unsere beiden Teilnehmer, wobei bisher ausschließlich schwächere Kontrahenten besiegt wurden ... ... nun geht es zum ersten Mal gegen GMs! Während Flash an Brett 5 mit Schwarz gegen den Norweger Aryan Tari antritt, führt Jonas die weißen Steine gegen den Israeli Evgeny Postny. Paarungsliste Runde 4: Link

Pardubice-Abschluss und Helsingör-Beginn

Thomas Schwieger (19.07.2019)

Während das Teamevent in Pardubice abgeschlossen ist, reist die nächste AEM-Delegation nach Dänemark zum Kopenhagener Chess Festival! Am Ende also Rang 10 für die Sachsen-Anhalt-Mannschaft, JP an Brett 1 mit 5,5 aus 7, Bennet kommt an 3 auf 5 Zähler, allerdings gegen einen nicht ganz so guten Gegnerschnitt, so dass zum FM-Titel wohl (zumindest vom Bauchgefühl her) noch nicht gratuliert werden darf ... ... in Helsingör sind in einem sehr starken ...

mehr News

Neue Mitglieder und Gäste immer gern gesehen!

Jens Windelband (04.05.2019)

Liebe Leser dieser Seiten, nach der Saison ist vor der Saison. Für die kommende Spielzeit möchten wir gern diejenigen unter ...

189_ÖSA-Logo.jpg785_lexxus2.jpg916_swmlogo.jpg
phpMyAdmin