Vereinslogo

SG AE Magdeburg VI

1.5 - 2.5

VfB Ottersleben II

Datum Heim Gast Ergebnis
07.04.2019 SG AE Magdeburg VI VfB Ottersleben II 1.5 - 2.5
07.04.2019 SV Freibauer Barleben III SG Klötze Süd 0.0 - 4.0
07.04.2019 SV Rochade Magdeburg VI Haldensleber SC 3.0 - 1.0
07.04.2019 SG AE Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg V 4.0 - 0.0
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 07.04.2019 20:05 Uhr
1. SG AE Magdeburg V 14 25.5 - 6.5 19.0 8 7 0 1
2. SV Rochade Magdeburg VI 11 19.0 - 12.0 7.0 8 5 1 2
3. SG AE Magdeburg VII 10 19.0 - 13.0 6.0 8 5 0 3
4. SV Rochade Magdeburg V 9 15.0 - 17.0 -2.0 8 3 3 2
5. VfB Ottersleben II 7 15.0 - 17.0 -2.0 8 3 1 4
6. Haldensleber SC 7 14.5 - 17.5 -3.0 8 3 1 4
7. SG AE Magdeburg VI 6 14.0 - 17.0 -3.0 8 3 0 5
8. SG Klötze Süd 6 14.0 - 18.0 -4.0 8 2 2 4
9. SV Freibauer Barleben III 2 7.0 - 25.0 -18.0 8 1 0 7
1. SV Rochade Magdeburg VI 8 12.0 - 3.0 9.0 4 4 0 0
2. SG AE Magdeburg V 6 11.5 - 4.5 7.0 4 3 0 1
3. SG AE Magdeburg VII 6 11.0 - 5.0 6.0 4 3 0 1
4. SV Rochade Magdeburg V 6 10.5 - 5.5 5.0 4 2 2 0
5. Haldensleber SC 5 9.0 - 7.0 2.0 4 2 1 1
6. SG AE Magdeburg VI 4 10.0 - 6.0 4.0 4 2 0 2
7. VfB Ottersleben II 4 8.5 - 7.5 1.0 4 2 0 2
8. SG Klötze Süd 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
9. SV Freibauer Barleben III 2 5.0 - 11.0 -6.0 4 1 0 3
1. SG AE Magdeburg V 8 14.0 - 2.0 12.0 4 4 0 0
2. SG AE Magdeburg VII 4 8.0 - 8.0 0.0 4 2 0 2
3. SG Klötze Süd 3 7.5 - 8.5 -1.0 4 1 1 2
4. SV Rochade Magdeburg VI 3 7.0 - 9.0 -2.0 4 1 1 2
5. VfB Ottersleben II 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
6. SV Rochade Magdeburg V 3 4.5 - 11.5 -7.0 4 1 1 2
7. Haldensleber SC 2 5.5 - 10.5 -5.0 4 1 0 3
8. SG AE Magdeburg VI 2 4.0 - 11.0 -7.0 4 1 0 3
9. SV Freibauer Barleben III 0 2.0 - 14.0 -12.0 4 0 0 4
# Spieler Score Sp.
1. Schwieger, Thomas (5) 6.0 7
2. Dornheim, Carl Friedrich (6) 5.0 6
3. Herter, Arne (3) 4.5 5
4. Bartels, Sebastian (8) 3.5 6
5. Petzold, Johannes (15) 3.0 4
6. Udelnov, Valentin (10) 2.0 2
7. Eschner, Fabian (1) 1.5 2
Saison 2018/2019 - Teams

Herzlich willkommen!

Helsingör-Zwischenbericht: Jonas und Flash nach 3 Runden bei 100%

Thomas Schwieger (22.07.2019)

Die ersten drei der insgesamt neun Runden liefen perfekt für unsere beiden Teilnehmer, wobei bisher ausschließlich schwächere Kontrahenten besiegt wurden ... ... nun geht es zum ersten Mal gegen GMs! Während Flash an Brett 5 mit Schwarz gegen den Norweger Aryan Tari antritt, führt Jonas die weißen Steine gegen den Israeli Evgeny Postny. Paarungsliste Runde 4: Link

Pardubice-Abschluss und Helsingör-Beginn

Thomas Schwieger (19.07.2019)

Während das Teamevent in Pardubice abgeschlossen ist, reist die nächste AEM-Delegation nach Dänemark zum Kopenhagener Chess Festival! Am Ende also Rang 10 für die Sachsen-Anhalt-Mannschaft, JP an Brett 1 mit 5,5 aus 7, Bennet kommt an 3 auf 5 Zähler, allerdings gegen einen nicht ganz so guten Gegnerschnitt, so dass zum FM-Titel wohl (zumindest vom Bauchgefühl her) noch nicht gratuliert werden darf ... ... in Helsingör sind in einem sehr starken ...

mehr News

Neue Mitglieder und Gäste immer gern gesehen!

Jens Windelband (04.05.2019)

Liebe Leser dieser Seiten, nach der Saison ist vor der Saison. Für die kommende Spielzeit möchten wir gern diejenigen unter ...

189_ÖSA-Logo.jpg916_swmlogo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin