Vereinslogo

SG AE Magdeburg VI

1.5 - 2.5

VfB Ottersleben II

Datum Heim Gast Ergebnis
07.04.2019 SG AE Magdeburg VI VfB Ottersleben II 1.5 - 2.5
07.04.2019 SV Freibauer Barleben III SG Klötze Süd 0.0 - 4.0
07.04.2019 SV Rochade Magdeburg VI Haldensleber SC 3.0 - 1.0
07.04.2019 SG AE Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg V 4.0 - 0.0
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 07.04.2019 20:05 Uhr
1. SG AE Magdeburg V 14 25.5 - 6.5 19.0 8 7 0 1
2. SV Rochade Magdeburg VI 11 19.0 - 12.0 7.0 8 5 1 2
3. SG AE Magdeburg VII 10 19.0 - 13.0 6.0 8 5 0 3
4. SV Rochade Magdeburg V 9 15.0 - 17.0 -2.0 8 3 3 2
5. VfB Ottersleben II 7 15.0 - 17.0 -2.0 8 3 1 4
6. Haldensleber SC 7 14.5 - 17.5 -3.0 8 3 1 4
7. SG AE Magdeburg VI 6 14.0 - 17.0 -3.0 8 3 0 5
8. SG Klötze Süd 6 14.0 - 18.0 -4.0 8 2 2 4
9. SV Freibauer Barleben III 2 7.0 - 25.0 -18.0 8 1 0 7
1. SV Rochade Magdeburg VI 8 12.0 - 3.0 9.0 4 4 0 0
2. SG AE Magdeburg V 6 11.5 - 4.5 7.0 4 3 0 1
3. SG AE Magdeburg VII 6 11.0 - 5.0 6.0 4 3 0 1
4. SV Rochade Magdeburg V 6 10.5 - 5.5 5.0 4 2 2 0
5. Haldensleber SC 5 9.0 - 7.0 2.0 4 2 1 1
6. SG AE Magdeburg VI 4 10.0 - 6.0 4.0 4 2 0 2
7. VfB Ottersleben II 4 8.5 - 7.5 1.0 4 2 0 2
8. SG Klötze Süd 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
9. SV Freibauer Barleben III 2 5.0 - 11.0 -6.0 4 1 0 3
1. SG AE Magdeburg V 8 14.0 - 2.0 12.0 4 4 0 0
2. SG AE Magdeburg VII 4 8.0 - 8.0 0.0 4 2 0 2
3. SG Klötze Süd 3 7.5 - 8.5 -1.0 4 1 1 2
4. SV Rochade Magdeburg VI 3 7.0 - 9.0 -2.0 4 1 1 2
5. VfB Ottersleben II 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
6. SV Rochade Magdeburg V 3 4.5 - 11.5 -7.0 4 1 1 2
7. Haldensleber SC 2 5.5 - 10.5 -5.0 4 1 0 3
8. SG AE Magdeburg VI 2 4.0 - 11.0 -7.0 4 1 0 3
9. SV Freibauer Barleben III 0 2.0 - 14.0 -12.0 4 0 0 4
# Spieler Score Sp.
1. Mirschel, Alina (3) 4.5 7
2. Stackfleth, Jarno (2) 4.0 7
3. Mirschel, Thaddeus (4) 2.5 7
4. Weber, Willi (11) 2.0 5
5. Bartels, Sebastian (7) 1.0 1
6. Heutling, Thomas (13) 0.0 1
Saison 2018/2019 - Teams

Herzlich willkommen!

Abschluss der B-Trainer-Ausbildung - AEM hat nun fünf neue B-Trainer

Jens Windelband (20.09.2019)

Am vergangenen Mittwoch endete der B-Trainer-Ausbildungslehrgang des Landes Sachsen-Anhalt. Seit März bildeten die Landestrainerin Tatjana Melamed, sowie die Referenten Tom George, Michael Naumann und Schiri Daniel Wanzek die insgesamt acht Teilnehmer zu verschiedenen Themen wie Trainingsmethoden, Eröffnungstrends, Regelwerk und Turnierorga aus. Am Ende der Lehrganges musste über die Sommerferien eine B-Trainer-Arbeit geschrieben werden, die ...

NVM-Endstände: Zwerge holen U14-Titel und Rang 4 in der U12

Thomas Schwieger (15.09.2019)

Am Ende konnten Ole, Till, Tobias, Elina und Til souverän durchziehen, alle Mannschaftskämpfe für sich entscheiden und damit souverän den Norddeutschen U14-Vereinsmeisterschaftstitel erringen! ... ... Ole mit superstarken 6 Zählern aus 7 Partien, Elina kommt auf 5 aus 6. Hoffen wir mal, dass es am Jahresende bei der DVM dann ähnlich gut läuft ... ... das U12-Team mit versöhnlichem Abschluss: Durch den 2,5:1,5-Erfolg über den SC Kreuzberg hat ...

189_ÖSA-Logo.jpg916_swmlogo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin