Vereinslogo

SG AE Magdeburg IX

4.0 - 0.0

SC Norbertus Magdebg IV

Datum Heim Gast Ergebnis
07.04.2019 Flechtinger SV III Haldensleber SC II 0.0 - 4.0
07.04.2019 VfB Ottersleben III SG AE Magdeburg VIII 3.0 - 1.0
07.04.2019 SG AE Magdeburg IX SC Norbertus Magdebg IV 4.0 - 0.0
07.04.2019 Haldensleber SC III SV Irxleben III 1.0 - 3.0
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 07.04.2019 20:08 Uhr
1. SG AE Magdeburg IX 15 26.5 - 5.5 21.0 8 7 1 0
2. Flechtinger SV II 11 20.5 - 11.5 9.0 8 5 1 2
3. SG AE Magdeburg VIII 9 18.0 - 14.0 4.0 8 3 3 2
4. Haldensleber SC II 8 16.0 - 16.0 0.0 8 3 2 3
5. SV Irxleben III 8 15.5 - 16.5 -1.0 8 2 4 2
6. VfB Ottersleben III 7 14.5 - 13.5 1.0 7 3 1 3
7. SC Norbertus Magdebg IV 6 11.5 - 16.5 -5.0 7 2 2 3
8. Flechtinger SV III 6 11.5 - 20.5 -9.0 8 2 2 4
9. Haldensleber SC III 0 6.0 - 26.0 -20.0 8 0 0 8
1. SG AE Magdeburg IX 8 15.0 - 1.0 14.0 4 4 0 0
2. Flechtinger SV II 5 10.5 - 5.5 5.0 4 2 1 1
3. SV Irxleben III 5 9.5 - 6.5 3.0 4 1 3 0
3. SG AE Magdeburg VIII 5 9.5 - 6.5 3.0 4 2 1 1
5. VfB Ottersleben III 4 9.5 - 6.5 3.0 4 2 0 2
6. SC Norbertus Magdebg IV 3 5.5 - 6.5 -1.0 3 1 1 1
7. Haldensleber SC II 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
8. Flechtinger SV III 3 6.0 - 10.0 -4.0 4 1 1 2
9. Haldensleber SC III 0 4.0 - 12.0 -8.0 4 0 0 4
1. SG AE Magdeburg IX 7 11.5 - 4.5 7.0 4 3 1 0
2. Flechtinger SV II 6 10.0 - 6.0 4.0 4 3 0 1
3. Haldensleber SC II 5 9.5 - 6.5 3.0 4 2 1 1
4. SG AE Magdeburg VIII 4 8.5 - 7.5 1.0 4 1 2 1
5. VfB Ottersleben III 3 5.0 - 7.0 -2.0 3 1 1 1
6. SV Irxleben III 3 6.0 - 10.0 -4.0 4 1 1 2
6. SC Norbertus Magdebg IV 3 6.0 - 10.0 -4.0 4 1 1 2
8. Flechtinger SV III 3 5.5 - 10.5 -5.0 4 1 1 2
9. Haldensleber SC III 0 2.0 - 14.0 -12.0 4 0 0 4
# Spieler Score Sp.
1. Currenti, Gianluca (5) 6.0 7
2. Conrad, Marius (11) 5.0 5
3. Udelnov, Valentin (1) 3.0 3
3. Windelband, Rolf (7) 3.0 3
5. Schlange, Jonathan (6) 3.0 4
6. Knappe, Stefan (4) 3.0 6
7. Petzold, Johannes (3) 1.0 1
7. Heutling, Thomas (9) 1.0 1
7. Schlange, Tamara (10) 1.0 1
10. Udelnow, Andrej (15) 0.5 1
Saison 2018/2019 - Teams

Herzlich willkommen!

Helsingör-Zwischenbericht: Jonas und Flash nach 3 Runden bei 100%

Thomas Schwieger (22.07.2019)

Die ersten drei der insgesamt neun Runden liefen perfekt für unsere beiden Teilnehmer, wobei bisher ausschließlich schwächere Kontrahenten besiegt wurden ... ... nun geht es zum ersten Mal gegen GMs! Während Flash an Brett 5 mit Schwarz gegen den Norweger Aryan Tari antritt, führt Jonas die weißen Steine gegen den Israeli Evgeny Postny. Paarungsliste Runde 4: Link

Pardubice-Abschluss und Helsingör-Beginn

Thomas Schwieger (19.07.2019)

Während das Teamevent in Pardubice abgeschlossen ist, reist die nächste AEM-Delegation nach Dänemark zum Kopenhagener Chess Festival! Am Ende also Rang 10 für die Sachsen-Anhalt-Mannschaft, JP an Brett 1 mit 5,5 aus 7, Bennet kommt an 3 auf 5 Zähler, allerdings gegen einen nicht ganz so guten Gegnerschnitt, so dass zum FM-Titel wohl (zumindest vom Bauchgefühl her) noch nicht gratuliert werden darf ... ... in Helsingör sind in einem sehr starken ...

mehr News

Neue Mitglieder und Gäste immer gern gesehen!

Jens Windelband (04.05.2019)

Liebe Leser dieser Seiten, nach der Saison ist vor der Saison. Für die kommende Spielzeit möchten wir gern diejenigen unter ...

916_swmlogo.jpg189_ÖSA-Logo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin