Vereinslogo

VfB Ottersleben III

3.0 - 1.0

SG AE Magdeburg VIII

Datum Heim Gast Ergebnis
07.04.2019 Flechtinger SV III Haldensleber SC II 0.0 - 4.0
07.04.2019 VfB Ottersleben III SG AE Magdeburg VIII 3.0 - 1.0
07.04.2019 SG AE Magdeburg IX SC Norbertus Magdebg IV 4.0 - 0.0
07.04.2019 Haldensleber SC III SV Irxleben III 1.0 - 3.0
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 07.04.2019 20:08 Uhr
1. SG AE Magdeburg IX 15 26.5 - 5.5 21.0 8 7 1 0
2. Flechtinger SV II 11 20.5 - 11.5 9.0 8 5 1 2
3. SG AE Magdeburg VIII 9 18.0 - 14.0 4.0 8 3 3 2
4. Haldensleber SC II 8 16.0 - 16.0 0.0 8 3 2 3
5. SV Irxleben III 8 15.5 - 16.5 -1.0 8 2 4 2
6. VfB Ottersleben III 7 14.5 - 13.5 1.0 7 3 1 3
7. SC Norbertus Magdebg IV 6 11.5 - 16.5 -5.0 7 2 2 3
8. Flechtinger SV III 6 11.5 - 20.5 -9.0 8 2 2 4
9. Haldensleber SC III 0 6.0 - 26.0 -20.0 8 0 0 8
1. SG AE Magdeburg IX 8 15.0 - 1.0 14.0 4 4 0 0
2. Flechtinger SV II 5 10.5 - 5.5 5.0 4 2 1 1
3. SV Irxleben III 5 9.5 - 6.5 3.0 4 1 3 0
3. SG AE Magdeburg VIII 5 9.5 - 6.5 3.0 4 2 1 1
5. VfB Ottersleben III 4 9.5 - 6.5 3.0 4 2 0 2
6. SC Norbertus Magdebg IV 3 5.5 - 6.5 -1.0 3 1 1 1
7. Haldensleber SC II 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
8. Flechtinger SV III 3 6.0 - 10.0 -4.0 4 1 1 2
9. Haldensleber SC III 0 4.0 - 12.0 -8.0 4 0 0 4
1. SG AE Magdeburg IX 7 11.5 - 4.5 7.0 4 3 1 0
2. Flechtinger SV II 6 10.0 - 6.0 4.0 4 3 0 1
3. Haldensleber SC II 5 9.5 - 6.5 3.0 4 2 1 1
4. SG AE Magdeburg VIII 4 8.5 - 7.5 1.0 4 1 2 1
5. VfB Ottersleben III 3 5.0 - 7.0 -2.0 3 1 1 1
6. SC Norbertus Magdebg IV 3 6.0 - 10.0 -4.0 4 1 1 2
6. SV Irxleben III 3 6.0 - 10.0 -4.0 4 1 1 2
8. Flechtinger SV III 3 5.5 - 10.5 -5.0 4 1 1 2
9. Haldensleber SC III 0 2.0 - 14.0 -12.0 4 0 0 4
# Spieler Score Sp.
1. Gogolok, Hagen (2) 3.5 7
2. Hörold, Philipp (9) 3.0 3
3. Windelband, Rolf (7) 3.0 4
4. Mohrmann, Anton (5) 3.0 7
5. Khanbekyan, Nare (6) 2.0 2
6. Hellwig, Leonhard (3) 1.0 1
6. Hoffmann, Svenja (13) 1.0 1
6. Udelnow, Andrej (15) 1.0 1
9. Hellwig, Konstantin (1) 0.5 2
10. Candan, Dalyan (10) 0.0 1
11. Suslik, Leander (14) 0.0 3
Saison 2018/2019 - Teams

Herzlich willkommen!

Abschluss der B-Trainer-Ausbildung - AEM hat nun fünf neue B-Trainer

Jens Windelband (20.09.2019)

Am vergangenen Mittwoch endete der B-Trainer-Ausbildungslehrgang des Landes Sachsen-Anhalt. Seit März bildeten die Landestrainerin Tatjana Melamed, sowie die Referenten Tom George, Michael Naumann und Schiri Daniel Wanzek die insgesamt acht Teilnehmer zu verschiedenen Themen wie Trainingsmethoden, Eröffnungstrends, Regelwerk und Turnierorga aus. Am Ende der Lehrganges musste über die Sommerferien eine B-Trainer-Arbeit geschrieben werden, die ...

NVM-Endstände: Zwerge holen U14-Titel und Rang 4 in der U12

Thomas Schwieger (15.09.2019)

Am Ende konnten Ole, Till, Tobias, Elina und Til souverän durchziehen, alle Mannschaftskämpfe für sich entscheiden und damit souverän den Norddeutschen U14-Vereinsmeisterschaftstitel erringen! ... ... Ole mit superstarken 6 Zählern aus 7 Partien, Elina kommt auf 5 aus 6. Hoffen wir mal, dass es am Jahresende bei der DVM dann ähnlich gut läuft ... ... das U12-Team mit versöhnlichem Abschluss: Durch den 2,5:1,5-Erfolg über den SC Kreuzberg hat ...

916_swmlogo.jpg189_ÖSA-Logo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin