Vereinslogo

VfB Ottersleben III

3.0 - 1.0

SG AE Magdeburg VIII

Datum Heim Gast Ergebnis
07.04.2019 Flechtinger SV III Haldensleber SC II 0.0 - 4.0
07.04.2019 VfB Ottersleben III SG AE Magdeburg VIII 3.0 - 1.0
07.04.2019 SG AE Magdeburg IX SC Norbertus Magdebg IV 4.0 - 0.0
07.04.2019 Haldensleber SC III SV Irxleben III 1.0 - 3.0
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 07.04.2019 20:08 Uhr
1. SG AE Magdeburg IX 15 26.5 - 5.5 21.0 8 7 1 0
2. Flechtinger SV II 11 20.5 - 11.5 9.0 8 5 1 2
3. SG AE Magdeburg VIII 9 18.0 - 14.0 4.0 8 3 3 2
4. Haldensleber SC II 8 16.0 - 16.0 0.0 8 3 2 3
5. SV Irxleben III 8 15.5 - 16.5 -1.0 8 2 4 2
6. VfB Ottersleben III 7 14.5 - 13.5 1.0 7 3 1 3
7. SC Norbertus Magdebg IV 6 11.5 - 16.5 -5.0 7 2 2 3
8. Flechtinger SV III 6 11.5 - 20.5 -9.0 8 2 2 4
9. Haldensleber SC III 0 6.0 - 26.0 -20.0 8 0 0 8
1. SG AE Magdeburg IX 8 15.0 - 1.0 14.0 4 4 0 0
2. Flechtinger SV II 5 10.5 - 5.5 5.0 4 2 1 1
3. SG AE Magdeburg VIII 5 9.5 - 6.5 3.0 4 2 1 1
3. SV Irxleben III 5 9.5 - 6.5 3.0 4 1 3 0
5. VfB Ottersleben III 4 9.5 - 6.5 3.0 4 2 0 2
6. SC Norbertus Magdebg IV 3 5.5 - 6.5 -1.0 3 1 1 1
7. Haldensleber SC II 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
8. Flechtinger SV III 3 6.0 - 10.0 -4.0 4 1 1 2
9. Haldensleber SC III 0 4.0 - 12.0 -8.0 4 0 0 4
1. SG AE Magdeburg IX 7 11.5 - 4.5 7.0 4 3 1 0
2. Flechtinger SV II 6 10.0 - 6.0 4.0 4 3 0 1
3. Haldensleber SC II 5 9.5 - 6.5 3.0 4 2 1 1
4. SG AE Magdeburg VIII 4 8.5 - 7.5 1.0 4 1 2 1
5. VfB Ottersleben III 3 5.0 - 7.0 -2.0 3 1 1 1
6. SC Norbertus Magdebg IV 3 6.0 - 10.0 -4.0 4 1 1 2
6. SV Irxleben III 3 6.0 - 10.0 -4.0 4 1 1 2
8. Flechtinger SV III 3 5.5 - 10.5 -5.0 4 1 1 2
9. Haldensleber SC III 0 2.0 - 14.0 -12.0 4 0 0 4
# Spieler Score Sp.
1. Gogolok, Hagen (2) 3.5 7
2. Hörold, Philipp (9) 3.0 3
3. Windelband, Rolf (7) 3.0 4
4. Mohrmann, Anton (5) 3.0 7
5. Khanbekyan, Nare (6) 2.0 2
6. Hellwig, Leonhard (3) 1.0 1
6. Hoffmann, Svenja (13) 1.0 1
6. Udelnow, Andrej (15) 1.0 1
9. Hellwig, Konstantin (1) 0.5 2
10. Candan, Dalyan (10) 0.0 1
11. Suslik, Leander (14) 0.0 3
Saison 2019/2020 - Teams

Herzlich willkommen!

Sommer-Prag-Open mit Jonas und Bennet

Thomas Schwieger (07.08.2020)

Vom 08. bis 15.08. wird in Prag das Sommer-Open ausgerichtet, in der A-Gruppe spielen auch Bennet und Jonas mit ... ... während Jonas an Position 6 gesetzt ist, geht Bennet mit Startnummer 18 ins Rennen ... ... 150 Leute haben für die stärkste Gruppe gemeldet, die GMs Christiansen (Norwegen) und Petr (Tschechien) führen das Feld an. Wir wünschen unseren beiden Spielern viel Erfolg! :-) Ausrichterseite: Link ...

FIDE Online Olympiade mit Tatjana

Thomas Schwieger (27.07.2020)

In der aktuellen Covid-19-Zeit hat die FIDE bekanntlich die 44. Schacholympiade, welche ursprünglich im August stattfinden sollte, ins nächste Jahr geschoben ... ... alternativ wird vom 25.07. bis 30.08. eine Online Olympiade mit 163 Teams und mehr als 1.500 Teilnehmern ausgetragen, wobei unsere Landestrainerin für Deutschland startet ... ... gespielt wird in verschiedenen Divisionen (gemäß Setzliste, die besten Mannschaften stoßen später hinzu), ...

AEM-Wahlversammlung 26.09.2020

Dr. Rolf Windelband (22.06.2020)

Neuer Termin für die Wahlversammlung ist der 26.09.2020 Der sonstige Text der Einladung gilt weiter wie zur Wahlversammlung im März

Vereinsbus - Spende für Schachzwerge Magdeburg e.V.

Spende für unseren Vereinsbus

Homepage des Vereins

Abteilungsübergreifende Informationen bzw. Dokumente stehen auf der Homepage des Vereins zur Verfügung.
Einladung zur Wahlversammlung im März 2020

mehr News

Saison verlängert bis Dezember: 20.9. und 18.10. Punktspiele ?

Dr. Rolf Windelband (23.07.2020)

Zitat: Der LSV verfolgt das Ziel, weitestgehend alle Einzel- und Mannschaftswettbewerbe der laufenden Spielsaison ohne Abbruch ...

916_swmlogo.jpg189_ÖSA-Logo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin