Vereinslogo

SG AE Magdeburg IV

4.0 - 4.0

SV Gardelegen

Datum Heim Gast Ergebnis
07.04.2019 SG AE Magdeburg IV SV Gardelegen 4.0 - 4.0
07.04.2019 SV Rochade Magdeburg II TSG Calbe 5.0 - 3.0
07.04.2019 SV Aufbau Bernburg SV Lok Aschersleben 4.0 - 4.0
07.04.2019 Burger SK SC Norbertus Magdeburg 3.5 - 4.5
07.04.2019 SV Eintracht Tangerhütte USC Magdeburg II 5.5 - 2.5
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 07.04.2019 20:49 Uhr
1. SC Norbertus Magdeburg 14 39.5 - 24.5 15.0 8 6 2 0
2. SV Rochade Magdeburg II 11 39.5 - 24.5 15.0 8 5 1 2
3. TSG Calbe 10 33.0 - 31.0 2.0 8 4 2 2
4. USC Magdeburg II 9 33.5 - 30.5 3.0 8 3 3 2
4. SV Eintracht Tangerhütte 9 33.5 - 30.5 3.0 8 4 1 3
6. SV Aufbau Bernburg 8 31.0 - 33.0 -2.0 8 3 2 3
7. SV Gardelegen 7 31.0 - 33.0 -2.0 8 3 1 4
8. Burger SK 6 30.5 - 33.5 -3.0 8 2 2 4
9. SV Lok Aschersleben 3 29.0 - 35.0 -6.0 8 1 1 6
10. SG AE Magdeburg IV 3 19.5 - 44.5 -25.0 8 1 1 6
1. SV Rochade Magdeburg II 8 25.5 - 14.5 11.0 5 4 0 1
2. SV Eintracht Tangerhütte 8 24.0 - 16.0 8.0 5 4 0 1
3. SV Aufbau Bernburg 8 22.0 - 18.0 4.0 5 3 2 0
4. TSG Calbe 6 14.0 - 10.0 4.0 3 3 0 0
5. SC Norbertus Magdeburg 5 14.5 - 9.5 5.0 3 2 1 0
6. USC Magdeburg II 4 14.0 - 10.0 4.0 3 1 2 0
7. Burger SK 4 17.5 - 14.5 3.0 4 1 2 1
8. SV Gardelegen 4 15.5 - 16.5 -1.0 4 2 0 2
9. SG AE Magdeburg IV 3 14.0 - 26.0 -12.0 5 1 1 3
10. SV Lok Aschersleben 2 14.0 - 10.0 4.0 3 1 0 2
1. SC Norbertus Magdeburg 9 25.0 - 15.0 10.0 5 4 1 0
2. USC Magdeburg II 5 19.5 - 20.5 -1.0 5 2 1 2
3. TSG Calbe 4 19.0 - 21.0 -2.0 5 1 2 2
4. SV Rochade Magdeburg II 3 14.0 - 10.0 4.0 3 1 1 1
5. SV Gardelegen 3 15.5 - 16.5 -1.0 4 1 1 2
6. Burger SK 2 13.0 - 19.0 -6.0 4 1 0 3
7. SV Eintracht Tangerhütte 1 9.5 - 14.5 -5.0 3 0 1 2
8. SV Lok Aschersleben 1 15.0 - 25.0 -10.0 5 0 1 4
9. SV Aufbau Bernburg 0 9.0 - 15.0 -6.0 3 0 0 3
10. SG AE Magdeburg IV 0 5.5 - 18.5 -13.0 3 0 0 3
# Spieler Score Sp.
1. Spandel, Michael (9) 2.5 3
2. Eschner, Fabian (10) 2.5 5
3. Grahn, Jürgen (5) 2.5 6
4. Marnyuk, Serhiy (7) 2.5 8
5. Russ, Aron (6) 1.5 2
6. Kirstein, Roland (13) 1.5 3
7. Heutling, Elina (4) 1.5 5
8. Schlegel, Kai Friedrich (3) 1.5 6
9. Khanbekyan, Areg (17) 1.0 4
9. Khanbekyan, Mikael (18) 1.0 4
11. Windelband, Jens (1) 0.5 1
11. Schwieger, Thomas (12) 0.5 1
11. Heutling, Thomas (20) 0.5 1
14. Heyne, Jan-Hendrik (2) 0.0 1
14. Badal Kheder, Hiwa (11) 0.0 1
16. Lellek eheml., Lewin Louis (15) 0.0 2
17. Herter, Arne (16) 0.0 5
18. Romanov, Denys (8) 0.0 6
Saison 2019/2020 - Teams

Herzlich willkommen!

Spieltag 4: Durchwachsene Bilanz am 2. Advent

Thomas Schwieger (08.12.2019)

Insgesamt mit 4 Siegen, einem Unentschieden und 6 Niederlagen eine eher durchwachsene Bilanz aus AEM-Sicht am 2. Advent, wobei ein paar wichtige Mannschaftspunkte dabei waren, aber (wie immer) der Reihe nach: Die erste Garnitur musste sich wenig überraschend zweimal in Berlin geschlagen geben. Sowohl beim 3:5 gegen König Tegel als auch gegen den Spitzenreiter Zehlendorf (2:6-Niederlage) war man chancenlos, zumal kein einziger Brettsieg gelang ... ... ...

Blitz-Cup Nr. 3: JP und Tobias gewinnen, Felix und Stefan mit starken Leistungen

Thomas Schwieger (07.12.2019)

Die gestrige 3. Veranstaltung unseres Blitz-Cups war eingebettet in die AEM-Weihnachtsfeier und die Beteiligung entsprechend groß. Mit dem Erfurter Oberligaspieler Dat (Nguyen, Huy - Magdeburger Student) und Gavin fanden zwei ganz neue Gesichter den Weg zum Blitzturnier ins Spiellokal der Schachzwerge, wo Jan-Hendrik im Anschluss an den schachlichen Teil sein Poetry-Slam-Können bei einer improvisierten Power-Point-Karaoke zeigte ... ... insgesamt ...

916_swmlogo.jpg189_ÖSA-Logo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin