Vereinslogo

SG AE Magdeburg VI

1.5 - 2.5

VfB Ottersleben II

Datum Heim Gast Ergebnis
07.04.2019 SG AE Magdeburg VI VfB Ottersleben II 1.5 - 2.5
07.04.2019 SV Freibauer Barleben III SG Klötze Süd 0.0 - 4.0
07.04.2019 SV Rochade Magdeburg VI Haldensleber SC 3.0 - 1.0
07.04.2019 SG AE Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg V 4.0 - 0.0
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 07.04.2019 20:05 Uhr
1. SG AE Magdeburg V 14 25.5 - 6.5 19.0 8 7 0 1
2. SV Rochade Magdeburg VI 11 19.0 - 12.0 7.0 8 5 1 2
3. SG AE Magdeburg VII 10 19.0 - 13.0 6.0 8 5 0 3
4. SV Rochade Magdeburg V 9 15.0 - 17.0 -2.0 8 3 3 2
5. VfB Ottersleben II 7 15.0 - 17.0 -2.0 8 3 1 4
6. Haldensleber SC 7 14.5 - 17.5 -3.0 8 3 1 4
7. SG AE Magdeburg VI 6 14.0 - 17.0 -3.0 8 3 0 5
8. SG Klötze Süd 6 14.0 - 18.0 -4.0 8 2 2 4
9. SV Freibauer Barleben III 2 7.0 - 25.0 -18.0 8 1 0 7
1. SV Rochade Magdeburg VI 8 12.0 - 3.0 9.0 4 4 0 0
2. SG AE Magdeburg V 6 11.5 - 4.5 7.0 4 3 0 1
3. SG AE Magdeburg VII 6 11.0 - 5.0 6.0 4 3 0 1
4. SV Rochade Magdeburg V 6 10.5 - 5.5 5.0 4 2 2 0
5. Haldensleber SC 5 9.0 - 7.0 2.0 4 2 1 1
6. SG AE Magdeburg VI 4 10.0 - 6.0 4.0 4 2 0 2
7. VfB Ottersleben II 4 8.5 - 7.5 1.0 4 2 0 2
8. SG Klötze Süd 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
9. SV Freibauer Barleben III 2 5.0 - 11.0 -6.0 4 1 0 3
1. SG AE Magdeburg V 8 14.0 - 2.0 12.0 4 4 0 0
2. SG AE Magdeburg VII 4 8.0 - 8.0 0.0 4 2 0 2
3. SG Klötze Süd 3 7.5 - 8.5 -1.0 4 1 1 2
4. SV Rochade Magdeburg VI 3 7.0 - 9.0 -2.0 4 1 1 2
5. VfB Ottersleben II 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
6. SV Rochade Magdeburg V 3 4.5 - 11.5 -7.0 4 1 1 2
7. Haldensleber SC 2 5.5 - 10.5 -5.0 4 1 0 3
8. SG AE Magdeburg VI 2 4.0 - 11.0 -7.0 4 1 0 3
9. SV Freibauer Barleben III 0 2.0 - 14.0 -12.0 4 0 0 4
# Spieler Score Sp.
1. Schwieger, Thomas (5) 6.0 7
2. Dornheim, Carl Friedrich (6) 5.0 6
3. Herter, Arne (3) 4.5 5
4. Bartels, Sebastian (8) 3.5 6
5. Petzold, Johannes (15) 3.0 4
6. Udelnov, Valentin (10) 2.0 2
7. Eschner, Fabian (1) 1.5 2
Saison 2019/2020 - Teams

Herzlich willkommen!

Spieltag 7: 9 Ansetzungen für 8 Teams

Thomas Schwieger (24.02.2020)

Auf dem Weg Richtung Saisonfinale sind am kommenden Sonntag fast alle AEM-Teams im Einsatz, nur die Erste pausiert: AEM 2 spielt eine Doppelrunde in Plauen gegen erste und zweite Mannschaft der Gastgeber, besonders wichtig ist die Sonnabendpartie gegen das Schlusslicht, welche einen großen Einfluss auf die Abstiegsfrage haben dürfte ... ... die Dritte empfängt im Spiellokal Germerstadion die Dritte des USC zum Stadtderby und will den Platz an ...

Blitz-Cup Nr. 5: Vinzent kam, sah und siegte

Thomas Schwieger (22.02.2020)

Ein sehr hochkarätiges Teilnehmerfeld (mit gleich 4 FMs) fand sich gestern im Spiellokal der Schachzwerge ein, insgesamt elf Blitzfans gingen an den Start ... ... zum allerersten Mal auch der Griesheimer (und Neu-Schachzwerge-FSJ-ler) Vinzent Spitzl, der lediglich JP unterlag, alle übrigen Partien gewinnen konnte und damit einen halben Zähler vor Jonas lag ... ... JP, der in dieser Saison bisher bei jedem seiner Blitz-Cup-Starts Erster geworden ...

Homepage des Vereins

Abteilungsübergreifende Informationen bzw. Dokumente stehen auf der Homepage des Vereins zur Verfügung.
Einladung zur Wahlversammlung im März 2020

mehr News

Einladung zur Wahlversammlung der SG Aufbau Elbe Magdeburg

Thomas Schwieger (25.02.2020)

Am 21. März findet die Mitgliederversammlung unseres Vereins ab 10:00 in der Sportgaststätte "Bördeklause" (Harsdorfer Straße ...

189_ÖSA-Logo.jpg785_lexxus2.jpg916_swmlogo.jpg
phpMyAdmin