Vereinslogo

ESV Nickelhütte Aue II

3.5 - 4.5

SG AE Magdeburg

Datum Heim Gast Ergebnis
07.04.2019 ASP Hoyerswerda SG Leipzig II 5.0 - 3.0
07.04.2019 TuS Coswig 1920 SG Leipzig 3.5 - 4.5
07.04.2019 VfB Schach Leipzig SV Rochade Magdeburg 4.0 - 4.0
07.04.2019 USV VB Halle SG G-W Dresden 4.5 - 3.5
07.04.2019 SG 1871 Löberitz USV TU Dresden II 6.0 - 2.0
07.04.2019 ESV Nickelhütte Aue II SG AE Magdeburg 3.5 - 4.5
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 08.04.2019 14:33 Uhr
Staffel A
1. SG AE Magdeburg 19 56.5 - 31.5 25.0 11 9 1 1
2. SG 1871 Löberitz 16 53.0 - 35.0 18.0 11 7 2 2
3. SG Leipzig 15 51.0 - 37.0 14.0 11 7 1 3
4. SV Rochade Magdeburg 15 47.0 - 41.0 6.0 11 6 3 2
5. ESV Nickelhütte Aue II 13 50.0 - 38.0 12.0 11 5 3 3
6. USV VB Halle 13 41.5 - 46.5 -5.0 11 6 1 4
7. SG G-W Dresden 10 41.0 - 47.0 -6.0 11 4 2 5
8. ASP Hoyerswerda 8 41.5 - 46.5 -5.0 11 3 2 6
9. SG Leipzig II 8 37.5 - 50.5 -13.0 11 3 2 6
10. TuS Coswig 1920 6 39.5 - 48.5 -9.0 11 2 2 7
11. VfB Schach Leipzig 5 33.0 - 55.0 -22.0 11 1 3 7
12. USV TU Dresden II 4 36.5 - 51.5 -15.0 11 2 0 9
1. SG AE Magdeburg 9 29.5 - 18.5 11.0 6 4 1 1
2. SG 1871 Löberitz 9 25.5 - 14.5 11.0 5 4 1 0
3. SV Rochade Magdeburg 9 23.5 - 16.5 7.0 5 4 1 0
4. USV VB Halle 9 23.5 - 24.5 -1.0 6 4 1 1
5. SG Leipzig 8 28.5 - 19.5 9.0 6 4 0 2
6. ASP Hoyerswerda 7 23.0 - 17.0 6.0 5 3 1 1
7. ESV Nickelhütte Aue II 7 26.5 - 21.5 5.0 6 3 1 2
8. SG Leipzig II 6 19.5 - 20.5 -1.0 5 3 0 2
9. SG G-W Dresden 5 22.0 - 26.0 -4.0 6 2 1 3
10. TuS Coswig 1920 4 22.0 - 26.0 -4.0 6 1 2 3
11. VfB Schach Leipzig 4 17.5 - 22.5 -5.0 5 1 2 2
12. USV TU Dresden II 0 15.0 - 25.0 -10.0 5 0 0 5
1. SG AE Magdeburg 10 27.0 - 13.0 14.0 5 5 0 0
2. SG 1871 Löberitz 7 27.5 - 20.5 7.0 6 3 1 2
3. SG Leipzig 7 22.5 - 17.5 5.0 5 3 1 1
4. ESV Nickelhütte Aue II 6 23.5 - 16.5 7.0 5 2 2 1
5. SV Rochade Magdeburg 6 23.5 - 24.5 -1.0 6 2 2 2
6. SG G-W Dresden 5 19.0 - 21.0 -2.0 5 2 1 2
7. USV VB Halle 4 18.0 - 22.0 -4.0 5 2 0 3
8. USV TU Dresden II 4 21.5 - 26.5 -5.0 6 2 0 4
9. TuS Coswig 1920 2 17.5 - 22.5 -5.0 5 1 0 4
10. SG Leipzig II 2 18.0 - 30.0 -12.0 6 0 2 4
11. ASP Hoyerswerda 1 18.5 - 29.5 -11.0 6 0 1 5
12. VfB Schach Leipzig 1 15.5 - 32.5 -17.0 6 0 1 5
# Spieler Score Sp.
1. Andre, Gordon (5) 9.0 11
2. Roseneck, Jonas (3) 7.0 11
3. Biastoch, Bennet (6) 6.5 9
4. Merkert, Maximilian (8) 6.0 9
4. Paul, Johannes (9) 6.0 9
6. Melamed, Tetyana (4) 5.0 11
7. Lopez-Rojas, Jeffrey (14) 4.0 4
8. Schöne, Maria (10) 4.0 6
9. Wöllermann, Jan (7) 3.5 4
10. Sieber, Fiona (2) 3.5 9
11. Rafayevych, Vilen (11) 1.5 2
12. Zeuner, Michael (13) 0.5 2
13. Windelband, Jens (15) 0.0 1
Saison 2018/2019 - Teams

Erfolge

Jahr Meisterschaft Typ Rang Spieler
2018 Bezirksmeisterschaft U10m Einzel 2. Schlange, Jonathan
2018 Bezirksmeisterschaft U10m Einzel 3. Udelnov, Valentin
2018 Bezirksmeisterschaft U10w Einzel 1. Dornheim, Anna Elisabeth
2018 Bezirksmeisterschaft U12m Einzel 3. Dornheim, Carl Friedrich
2018 Bezirksmeisterschaft U12w Einzel 1. Schlange, Tamara
2018 Bezirksmeisterschaft U14m Einzel 2. Eschner, Fabian
2018 Bezirksmeisterschaft U14m Einzel 4. Bartels, Sebastian
2018 Bezirksmeisterschaft U14w Einzel 1. Felsch, Paula
2018 Bezirksmeisterschaft U16m Einzel 1. Schlegel, Kai Friedrich
2018 Bezirksmeisterschaft U16w Einzel 2. Mirschel, Alina
2018 Bezirksmeisterschaft U18m Einzel 1. Hoffmann, Lennard
2018 Deutsche Meisterschaft U10 Einzel 27. Udelnov, Valentin
2018 Deutsche Meisterschaft U12 Einzel 55. Dornheim, Carl Friedrich
2018 Deutsche Meisterschaft U14 Einzel 23. Morgenstern, Tobias
2018 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 11. Roseneck, Jonas
2018 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 22. Biastoch, Bennet
2018 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 24. Hoffmann, Lennard
2018 Deutsche Meisterschaft U18w Einzel 1. Sieber, Fiona
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Bartels, Sebastian
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Hoffmann, Lennard
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Wagner, Benjamin
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. von Angern, Cedric
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Biastoch, Bennet
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Roseneck, Jonas
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Sieber, Fiona
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Röhr, Oliver
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Cejda, Cecilia
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Delgado, Robin
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Röhr, Tobias
2018 Jugendbundesliga U20 Team 1. Schlegel, Kai Friedrich
2018 Landesmeisterschaft U10 Einzel 2. Udelnov, Valentin
2018 Landesmeisterschaft U10 Einzel 5. Petzold, Johannes
2018 Landesmeisterschaft U10 Einzel 6. Schlange, Jonathan
2018 Landesmeisterschaft U10w Einzel 3. Heutling, Sarah
2018 Landesmeisterschaft U10w Einzel 4. Dornheim, Anna Elisabeth
2018 Landesmeisterschaft U12 Einzel 3. Dornheim, Carl Friedrich
2018 Landesmeisterschaft U12w Einzel 4. Schlange, Tamara
2018 Landesmeisterschaft U14 Team 1.
2018 Landesmeisterschaft U14 Einzel 2. Morgenstern, Tobias
2018 Landesmeisterschaft U14 Einzel 5. Röhr, Oliver
2018 Landesmeisterschaft U14 Einzel 6. Joppich, Til
2018 Landesmeisterschaft U14 Team 6.
2018 Landesmeisterschaft U14 Einzel 8. Eschner, Fabian
2018 Landesmeisterschaft U14 Einzel 10. Khanbekyan, Areg
2018 Landesmeisterschaft U14 Einzel 14. Bartels, Sebastian
2018 Landesmeisterschaft U14 Team 17.
2018 Landesmeisterschaft U14 Team 22.
2018 Landesmeisterschaft U14 Junior-Open Einzel 3. Mirschel, Thaddeus
2018 Landesmeisterschaft U14 Junior-Open Einzel 4. Weber, Willi
2018 Landesmeisterschaft U14 Junior-Open Einzel 8. Bonath, Hannis
2018 Landesmeisterschaft U14w Einzel 2. Heutling, Elina
2018 Landesmeisterschaft U16 Masters Einzel 1. Hoffmann, Lennard
2018 Landesmeisterschaft U16 Masters Einzel 2. Biastoch, Bennet
2018 Landesmeisterschaft U16 Masters Einzel 3. Wagner, Benjamin
2018 Landesmeisterschaft U16 Masters Einzel 6. Delgado, Robin
2018 Landesmeisterschaft U16w Einzel 1. Mirschel, Alina
2018 Landesmeisterschaft U18 Masters Einzel 5. Schlegel, Kai Friedrich
2017 25. Magdeburger Open Einzel 1. Biastoch, Bennet
2017 Bundeskader C Einzel 0. Sieber, Fiona
2017 Bundeskader D/C Einzel 0. Roseneck, Jonas
2017 Deutsche Meisterschaft U12 Team 2. Zeuner, Ole
2017 Deutsche Meisterschaft U12 Team 2. Morgenstern, Tobias
2017 Deutsche Meisterschaft U12 Team 2. Khanbekyan, Areg
2017 Deutsche Meisterschaft U12 Team 2. Joppich, Til
2017 Deutsche Meisterschaft U12 Einzel 8. Morgenstern, Tobias
2017 Deutsche Meisterschaft U12 Einzel 14. Joppich, Til
2017 Deutsche Meisterschaft U12 Einzel 38. Zeuner, Ole
2017 Deutsche Meisterschaft U12w Einzel 3. Heutling, Elina
2017 Deutsche Meisterschaft U14 Einzel 28. Wagner, Benjamin
2017 Deutsche Meisterschaft U16 Team 2. Biastoch, Bennet
2017 Deutsche Meisterschaft U16 Team 2. Roseneck, Jonas
2017 Deutsche Meisterschaft U16 Team 2. Wagner, Benjamin
2017 Deutsche Meisterschaft U16 Team 2. Hoffmann, Lennard
2017 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 18. Roseneck, Jonas
2017 Deutsche Meisterschaft U16w Einzel 20. Cejda, Cecilia
2017 Deutsche Meisterschaft U18w Einzel 3. Sieber, Fiona
2017 Europameisterschaft U18w Einzel 22. Sieber, Fiona
2017 Landeseinzelmeisterschaft Einzel 1. Paul, Johannes
2017 Landesmeisterschaft Schnellschach Einzel 2. Zeuner, Michael
2017 Landesmeisterschaft U10 Team 6.
2017 Landesmeisterschaft U10 Einzel 10. Currenti, Gianluca
2017 Landesmeisterschaft U10w Einzel 5. Schlange, Tamara
2017 Landesmeisterschaft U12 Team 1.
2017 Landesmeisterschaft U12 Team 2.
2017 Landesmeisterschaft U12 Einzel 3. Zeuner, Ole
2017 Landesmeisterschaft U12 Einzel 4. Morgenstern, Tobias
2017 Landesmeisterschaft U12 Einzel 5. Joppich, Til
2017 Landesmeisterschaft U12 Einzel 10. Dornheim, Carl Friedrich
2017 Landesmeisterschaft U12 Einzel 13. Khanbekyan, Areg
2017 Landesmeisterschaft U12w Einzel 2. Heutling, Elina
2017 Landesmeisterschaft U14 Einzel 1. Wagner, Benjamin
2017 Landesmeisterschaft U16 Team 1.
2017 Landesmeisterschaft U16 Einzel 2. Hoffmann, Lennard
2017 Landesmeisterschaft U16 Einzel 3. Biastoch, Bennet
2017 Landesmeisterschaft U16 Einzel 4. Delgado, Robin
2017 Landesmeisterschaft U16w Einzel 1. Cejda, Cecilia
2017 Landesmeisterschaft U16w Einzel 3. Mirschel, Alina
2017 Landesmeisterschaft U25-Open Einzel 2. Eschner, Fabian
2017 Landesmeisterschaft U25-Open Einzel 4. Weber, Willi
2017 Landesmeisterschaft U25-Open Einzel 7. Mirschel, Thaddeus
2017 Landesmeisterschaft U8 Einzel 2. Schlange, Jonathan
2017 Landesmeisterschaft U8w Einzel 1. Dornheim, Anna Elisabeth
2017 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft Team 2. Roseneck, Jonas
2017 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft Team 2. Hoffmann, Lennard
2017 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft Team 2. Wagner, Benjamin
2017 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft Team 2. Delgado, Robin
2017 Oberliga Team 1.
2017 Weltmeisterschaft U12w Einzel 25. Heutling, Elina
2016 Deutsche Meisterschaft U14 Einzel 3. Roseneck, Jonas
2016 Deutsche Meisterschaft U14 Einzel 5. Biastoch, Bennet
2016 Deutsche Meisterschaft U14 Einzel 23. Hoffmann, Lennard
2016 Deutsche Meisterschaft U14 Einzel 30. Mirschel, Alina
2016 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 2. Sieber, Fiona
2016 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 16. Cejda, Cecilia
2016 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 11. Eschner, Fabian
2016 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 11. Zeuner, Ole
2016 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 11. Morgenstern, Tobias
2016 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 11. Joppich, Til
2016 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 11. Heutling, Elina
2016 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 1. Biastoch, Bennet
2016 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 1. Sieber, Fiona
2016 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 1. Roseneck, Jonas
2016 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 1. Hoffmann, Lennard
2016 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 1. Wagner, Benjamin
2016 Europameisterschaft U16 Einzel 1. Sieber, Fiona
2016 Landeseinzelmeisterschaft U14 Einzel 2. Mirschel, Alina
2016 Landeseinzelmeisterschaft U16 Einzel 2. Cejda, Cecilia
2016 Landesmeisterschaft Einzel 1. Paul, Johannes
2016 Landesmeisterschaft U10 Einzel 9. Mirschel, Thaddeus
2016 Landesmeisterschaft U10 Einzel 10. Dornheim, Carl Friedrich
2016 Landesmeisterschaft U10 Einzel 11. Weber, Willi
2016 Landesmeisterschaft U10 Einzel 15. Currenti, Gianluca
2016 Landesmeisterschaft U12 Einzel 4. Zeuner, Ole
2016 Landesmeisterschaft U12 Einzel 4. Heutling, Elina
2016 Landesmeisterschaft U12 Einzel 8. Morgenstern, Tobias
2016 Landesmeisterschaft U12 Einzel 12. Eschner, Fabian
2016 Landesmeisterschaft U14 Einzel 1. Roseneck, Jonas
2016 Landesmeisterschaft U14 Einzel 2. Biastoch, Bennet
2016 Landesmeisterschaft U14 Einzel 3. Hoffmann, Lennard
2016 Landesmeisterschaft U14 Einzel 4. Wagner, Benjamin
2016 Landesmeisterschaft U14 Einzel 6. Kühne, Leon
2016 Landesmeisterschaft U16 Einzel 6. Lellek, Lewin Louis
2016 Landesmeisterschaft U18 Einzel 5. von Angern, Cedric
2016 Landesmeisterschaft U8 Einzel 4. Schlange, Jonathan
2016 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 2. Roseneck, Jonas
2016 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 2. Biastoch, Bennet
2016 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 2. Wagner, Benjamin
2016 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 2. Cejda, Cecilia
2016 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 2. Hoffmann, Lennard
2016 Weltmeisterschaft U14 Einzel 42. Roseneck, Jonas
2016 Weltmeisterschaft U16w Einzel 17. Sieber, Fiona
2015 Deutsche Meisterschaft U10 Einzel 30. Zeuner, Ole
2015 Deutsche Meisterschaft U10 Einzel 47. Joppich, Til
2015 Deutsche Meisterschaft U10 Einzel 66. Heutling, Elina
2015 Deutsche Meisterschaft U12w Einzel 57. Kirsten, Annika
2015 Deutsche Meisterschaft U14 Einzel 11. Roseneck, Jonas
2015 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 1. Heinemann, Josefine
2015 Deutsche Vereinsmeisterschaft U10 Team 1. Zeuner, Ole
2015 Deutsche Vereinsmeisterschaft U10 Team 1. Morgenstern, Tobias
2015 Deutsche Vereinsmeisterschaft U10 Team 1. Joppich, Til
2015 Deutsche Vereinsmeisterschaft U10 Team 1. Heutling, Elina
2015 Deutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 1. Biastoch, Bennet
2015 Deutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 1. Cejda, Cecilia
2015 Deutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 1. Roseneck, Jonas
2015 Deutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 1. Wagner, Benjamin
2015 DSB Pokal Team 4.
2015 Landesmeisterschaft Einzel 1. Paul, Johannes
2015 Landesmeisterschaft U10 Einzel 1. Zeuner, Ole
2015 Landesmeisterschaft U10 Einzel 2. Joppich, Til
2015 Landesmeisterschaft U10 Einzel 2. Heutling, Elina
2015 Landesmeisterschaft U10 Einzel 5. Morgenstern, Tobias
2015 Landesmeisterschaft U12 Einzel 1. Kirsten, Annika
2015 Landesmeisterschaft U12 Einzel 7. Wagner, Benjamin
2015 Landesmeisterschaft U12 Einzel 11. Kühne, Leon
2015 Landesmeisterschaft U12 Einzel 12. Eschner, Fabian
2015 Landesmeisterschaft U14 Einzel 1. Cejda, Cecilia
2015 Landesmeisterschaft U14 Einzel 1. Biastoch, Bennet
2015 Landesmeisterschaft U14 Einzel 3. Roseneck, Jonas
2015 Landesmeisterschaft U14 Einzel 7. Lellek, Lewin Louis
2015 Landesmeisterschaft U16 Einzel 5. von Angern, Cedric
2015 Landesmeisterschaft U25 Einzel 16. Currenti, Alessandro
2015 Mannschaftseuropameisterschaft Team 6. Heinemann, Josefine
2015 Nationalmannschaft der Frauen Einzel 0. Heinemann, Josefine
2015 Oberliga Team 1.
2015 Weltmeisterschaft U10 Einzel 0. Morgenstern, Tobias
2015 Weltmeisterschaft U10 Einzel 0. Zeuner, Ole
2015 Weltmeisterschaft U16 Einzel 4. Sieber, Fiona
2015 Weltmeisterschaft U18 Einzel 5. Heinemann, Josefine
2014 Deutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 11. Lellek, Lewin Louis
2014 Deutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 11. Biastoch, Bennet
2014 Deutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 11. Roseneck, Jonas
2014 Deutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 11. Kirsten, Annika
2014 DSB Pokal Team 3. Andre, Gordon
2014 DSB Pokal Team 3. Melamed, Tetyana
2014 DSB Pokal Team 3. Degtiarev, Evgeny
2014 DSB Pokal Team 3. Paul, Johannes
2014 DSB Pokal Team 3. Schöne, Maria
2014 Europameisterschaft U18 Einzel 6. Heinemann, Josefine
2014 Landesmeisterschaft Einzel 2. Paul, Johannes
2014 Landesmeisterschaft U12 Einzel 1. Biastoch, Bennet
2014 Landesmeisterschaft U12 Einzel 1. Bierfreund, Trine Maja
2014 Landesmeisterschaft U12 Einzel 2. Kirsten, Annika
2014 Landesmeisterschaft U12 Einzel 2. Roseneck, Jonas
2014 Landesmeisterschaft U18 Einzel 3. Cejda, Cecilia
2014 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 2. Cejda, Cecilia
2014 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 2. Lellek, Lewin Louis
2014 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 2. Biastoch, Bennet
2014 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 2. Roseneck, Jonas
2014 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 2. Kirsten, Annika
2014 Schnellschach Landesmeisterschaft Einzel 1. Andre, Gordon
2014 Weltmeisterschaft U10 Einzel 0. Zeuner, Ole
2013 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 1. Heinemann, Josefine
2013 Deutsche Meisterschaft U8 Einzel 0. Zeuner, Ole
2013 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 1. Biastoch, Bennet
2013 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 1. Cejda, Cecilia
2013 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 1. Niemann, Alexander
2013 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 1. Roseneck, Jonas
2013 Landesmeisterschaft U10 Einzel 1. Bierfreund, Trine Maja
2013 Landesmeisterschaft U10 Einzel 5. Kirsten, Annika
2013 Landesmeisterschaft U12 Einzel 2. Biastoch, Bennet
2013 Landesmeisterschaft U12 Einzel 4. Lellek, Lewin Louis
2013 Landesmeisterschaft U12 Einzel 5. Roseneck, Jonas
2013 Landesmeisterschaft U14 Einzel 2. Cejda, Cecilia
2013 Landesmeisterschaft U14 Einzel 5. Rößler, Linus Benedict
2013 Landesmeisterschaft U18 Einzel 8. Badal Kheder, Hiwa
2013 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 2. Cejda, Cecilia
2013 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 2. Biastoch, Bennet
2013 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 2. Roseneck, Jonas
2013 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 2. Lellek, Lewin Louis
2013 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 2. Niemann, Alexander
2013 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 9. Braun, Antonio
2013 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 9. Rößler, Linus Benedict
2013 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 9. Wagner, Tobias
2013 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 9. Bierfreund, Trine Maja
2013 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 9. Kirsten, Annika
2013 Verleihung des IM-Titels Einzel 0. Degtiarev, Evgeny
2013 Weltmeisterschaft U16 Einzel 17. Heinemann, Josefine
2013 Weltmeisterschaft U8 Einzel 104. Zeuner, Ole
2012 Landesmeisterschaft Einzel 1. Paul, Johannes
2012 Landesmeisterschaft Einzel 7. Rickmann, David
2012 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 3. Rößler, Linus Benedict
2012 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 3. Roseneck, Jonas
2012 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 3. Wagner, Tobias
2012 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 3. Biastoch, Bennet
2012 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 3. Niemann, Alexander
2012 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 13. Rößler, Linus Benedict
2012 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 13. Wagner, Tobias
2012 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 13. Bierfreund, Trine Maja
2012 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 13. Braun, Antonio
2012 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 Team 13. Kirsten, Annika
2011 Deutsche Meisterschaft Einzel 15. Andre, Gordon
2011 Deutsche Vereinsmeisterschaft U10 Team 1. Cejda, Cecilia
2011 Deutsche Vereinsmeisterschaft U10 Team 1. Niemann, Alexander
2011 Deutsche Vereinsmeisterschaft U10 Team 1. Roseneck, Jonas
2011 Deutsche Vereinsmeisterschaft U10 Team 1. Biastoch, Bennet
2011 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 17. von Angern, Cedric
2011 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 17. Rößler, Linus Benedict
2011 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 17. Wagner, Tobias
2011 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 17. Wolff, Marti
2011 Landesmeisterschaft Einzel 7. Brüggemann, Florian
2011 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 7. Biastoch, Bennet
2011 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Einzel 7. Wolff, Marti
2011 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 7. Wagner, Tobias
2011 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 7. Rößler, Linus Benedict
2011 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 7. von Angern, Cedric
2011 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 14. Lange, Philipp
2011 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 14. Rickmann, David
2011 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 14. Rafayevych, Vilen
2011 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 14. Schulz, Marcel
2011 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 14. Melcher, Max
2010 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 15. von Angern, Cedric
2010 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 15. Wolff, Marti
2010 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 15. Rößler, Linus Benedict
2010 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 15. Wagner, Tobias
2010 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 15. Lellek, Lewin Louis
2008 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 15. Paul, Johannes
2008 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 15. Erbs, Susan
2008 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 15. Schulz, Marcel
2008 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 15. Brüggemann, Florian
2008 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 15. Nieber, Alexander
2008 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 15. Reichel, Matti
2008 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 15. Rickmann, David
2008 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 1.
2006 Deutsche Meisterschaft Einzel 23. Degtiarev, Evgeny
2005 Deutsche Meisterschaft U14 Einzel 27. Brüggemann, Florian
2005 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 3. Degtiarev, Evgeny
2005 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 6. Erbs, Susan
2005 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 16. Igonin, Pavel
2005 Landesmeisterschaft Einzel 2. Zeuner, Michael
2005 Landesmeisterschaft U10 Einzel 11. Knechtel, Jannick
2005 Landesmeisterschaft U12 Einzel 3. Rafayevych, Vilen
2005 Landesmeisterschaft U14 Einzel 1. Brüggemann, Florian
2005 Landesmeisterschaft U14 Einzel 4. Schulz, Marcel
2005 Landesmeisterschaft U14 Einzel 8. Rickmann, David
2005 Landesmeisterschaft U18 Einzel 1. Igonin, Pavel
2005 Landesmeisterschaft U18 Einzel 2. Reichel, Matti
2005 Landesmeisterschaft U20 Einzel 3. Schwenke, Vincent
2005 Landesmeisterschaft U20 Einzel 8. Spandel, Michael
2005 Landesmeisterschaft U8 Einzel 7. Reichel, Benjamin
2005 Landesmeisterschaft U8 Einzel 11. Brüggemann, Martin Domenik
2005 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 21. Reichel, Benjamin
2005 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 21. Knechtel, Jannick
2005 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 21. Ros, Kevin
2005 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 21. Rafayevych, Vilen
2005 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 21. Brüggemann, Martin Domenik
2005 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 12. Rickmann, David
2005 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 12. Brüggemann, Florian
2005 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 12. Schulz, Marcel
2005 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 12. Nieber, Alexander
2005 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 12. Schwenke, Vincent
2004 Deutsche Meisterschaft Einzel 35. Degtiarev, Evgeny
2004 Deutsche Meisterschaft U10 Einzel 15. Rafayevych, Vilen
2004 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 7. Erbs, Susan
2004 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 3. Degtiarev, Evgeny
2004 Landesmeisterschaft Einzel 1. Schwenke, Markus
2004 Landesmeisterschaft Einzel 2. Degtiarev, Evgeny
2004 Landesmeisterschaft Blitz Team 3.
2004 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 18. Schwenke, Vincent
2004 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 18. Rickmann, David
2004 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 18. Rafayevych, Vilen
2004 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 18. Reichel, Matti
2003 Deutsche Meisterschaft U10 Einzel 22. Rafayevych, Vilen
2003 Deutsche Meisterschaft U12 Einzel 43. Schulz, Marcel
2003 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 2. Degtiarev, Evgeny
2003 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 11. Erbs, Susan
2003 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 8. Schlichthaar, Robert
2003 Landesmeisterschaft U10 Einzel 1. Rafayevych, Vilen
2003 Landesmeisterschaft U12 Einzel 1. Schulz, Marcel
2003 Landesmeisterschaft U14 Einzel 6. Hubbe, Sophie
2003 Landesmeisterschaft U14 Einzel 7. Schwenke, Vincent
2003 Landesmeisterschaft U16 Einzel 7. Spandel, Michael
2003 Landesmeisterschaft U20 Einzel 2. Erbs, Susan
2003 Landesmeisterschaft U8 Einzel 2. Velten, Christin
2003 Landesmeisterschaft U8 Einzel 2. Knechtel, Jannick
2003 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 8. Tarouchkin, Alexander
2003 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 8. Rickmann, David
2003 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 8. Schulz, Marcel
2003 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 8. Otto, Oliver
2003 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 8. Rafayevych, Vilen
2002 Deutsche Meisterschaft U14 Einzel 2. Erbs, Susan
2002 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 1. Degtiarev, Evgeny
2002 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 3. Schlichthaar, Robert
2002 Deutsche Meisterschaft U20 Blitz Einzel 18. Neyman, Igor
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 19.
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 19. Duda, Conrad
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 19. Kunz, Chris-Steven
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 19. Nieber, Alexander
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 19. Reichel, Matti
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 19. Spandel, Michael
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 2. Erbs, Susan
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 2. Neyman, Igor
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 2. Degtiarev, Evgeny
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 2. Schlichthaar, Robert
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 2. Goldammer, Anne
2002 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 2. Strumpf, Erik
2002 Landesmeisterschaft U12 Team 3.
2002 Landesmeisterschaft U12 Einzel 4. Hubbe, Sophie
2002 Landesmeisterschaft U14 Einzel 1. Erbs, Susan
2002 Landesmeisterschaft U14 Einzel 5. Reichel, Matti
2002 Landesmeisterschaft U16 Einzel 1. Degtiarev, Evgeny
2002 Landesmeisterschaft U16 Team 1.
2002 Landesmeisterschaft U18 Einzel 3. Schlichthaar, Robert
2002 Landesmeisterschaft U20 Einzel 1. Neyman, Igor
2002 Landesmeisterschaft U20 Einzel 2. Strumpf, Erik
2002 Landesmeisterschaft U8 Einzel 3. Knechtel, Jannick
2002 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 Team 3.
2002 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 4.
2002 Weltmeisterschaft U14 Einzel 0. Erbs, Susan
2002 Weltmeisterschaft U18 Einzel 0. Schlichthaar, Robert
2001 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 6. Schlichthaar, Robert
2001 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 17. Strumpf, Erik
2001 Landesmeisterschaft Blitz Einzel 1. Andre, Gordon
2001 Landesmeisterschaft Blitz Team 3. Schwenke, Markus
2001 Landesmeisterschaft Blitz Team 3. Andre, Gordon
2001 Landesmeisterschaft Blitz Team 3. Neyman, Igor
2001 Landesmeisterschaft Blitz Team 3. Offinger, Robert
2001 Landesmeisterschaft Blitz Einzel 5. Neyman, Igor
2001 Landesmeisterschaft Blitz Einzel 6. Offinger, Robert
2001 Landesmeisterschaft U12 Team 3.
2001 Landesmeisterschaft U12 Einzel 5. Erbs, Susan
2001 Landesmeisterschaft U16 Team 1. Schwenke, Vincent
2001 Landesmeisterschaft U16 Team 1. Spandel, Michael
2001 Landesmeisterschaft U16 Team 1. Reichel, Matti
2001 Landesmeisterschaft U16 Team 1. Erbs, Susan
2001 Landesmeisterschaft U16 Team 1. Degtiarev, Evgeny
2001 Landesmeisterschaft U16 Einzel 1. Schlichthaar, Robert
2001 Landesmeisterschaft U18 Einzel 1. Goldammer, Anne
2001 Landesmeisterschaft U18 Einzel 1. Strumpf, Erik
2001 Landesmeisterschaft U20 Einzel 1. Neyman, Igor
2001 Landesmeisterschaft U20 Einzel 5. Windelband, Jens
2000 Deutsche Meisterschaft U12 Einzel 62. Erbs, Susan
2000 Deutsche Meisterschaft U16 Einzel 16. Schlichthaar, Robert
2000 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 16. Neyman, Igor
2000 Landesmeisterschaft Blitz Team 2. Andre, Gordon
2000 Landesmeisterschaft Blitz Team 2. Windelband, Jens
2000 Landesmeisterschaft Blitz Team 2. Offinger, Robert
2000 Landesmeisterschaft Blitz Team 2. Neyman, Igor
2000 Landesmeisterschaft U10 Einzel 6. Schwenke, Vincent
2000 Landesmeisterschaft U12 Einzel 1. Erbs, Susan
2000 Landesmeisterschaft U12 Einzel 3. Reichel, Matti
2000 Landesmeisterschaft U16 Einzel 1. Schlichthaar, Robert
2000 Landesmeisterschaft U18 Einzel 1. Neyman, Igor
2000 Landesmeisterschaft U18 Einzel 3. Goldammer, Anne
2000 Landesmeisterschaft U18 Einzel 5. Strumpf, Erik
2000 Landesmeisterschaft U20 Einzel 2. Windelband, Jens
2000 Landesmeisterschaft U20 Einzel 8. Russ, Aron
1999 Deutsche Hochschulmeisterschaft Team 3. Nikitin, Alexander
1999 Deutsche Meisterschaft U10 Einzel 46. Schwenke, Vincent
1999 Deutsche Meisterschaft U14 Einzel 11. Schlichthaar, Robert
1999 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 11. Windelband, Jens
1999 Deutsche Meisterschaft U18 Einzel 23. Goldammer, Anne
1999 Landesmeisterschaft U10 Einzel 12. Klein, Thomas
1999 Landesmeisterschaft U12 Einzel 3. Erbs, Susan
1999 Landesmeisterschaft U12 Einzel 9. Schwenke, Vincent
1999 Landesmeisterschaft U14 Einzel 1. Schlichthaar, Robert
1999 Landesmeisterschaft U16 Einzel 4. Strumpf, Erik
1999 Landesmeisterschaft U18 Einzel 1. Goldammer, Anne
1999 Landesmeisterschaft U18 Einzel 1. Windelband, Jens
1999 Landesmeisterschaft U18 Einzel 4. Neyman, Igor
1999 Landesmeisterschaft U18 Einzel 8. Linke, Dirk
1999 Landesmeisterschaft U20 Einzel 2. Andre, Gordon
1999 Landesmeisterschaft U20 Einzel 6. Griep (Strumpf), Hendrik
1999 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 Team 14.
1998 Deutsche Meisterschaft U13 Einzel 10. Schlichthaar, Robert
1998 Deutsche Meisterschaft U17 Einzel 2. Goldammer, Anne
1998 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 8. Bollmann, Henrik
1998 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 8. Hauschild, Andrea
1998 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 8. Windelband, Jens
1998 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 8. Andre, Gordon
1998 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 8. Nikitin, Alexander
1998 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 8. Schlichthaar, Robert
1998 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 8. Neyman, Igor
1998 Landesmeisterschaft U11 Einzel 5. Erbs, Susan
1998 Landesmeisterschaft U13 Einzel 2. Schlichthaar, Robert
1998 Landesmeisterschaft U15 Einzel 2. Strumpf, Erik
1998 Landesmeisterschaft U17 Einzel 1. Goldammer, Anne
1998 Landesmeisterschaft U17 Einzel 2. Neyman, Igor
1998 Landesmeisterschaft U20 Einzel 2. Andre, Gordon
1998 Landesmeisterschaft U20 Einzel 5. Nikitin, Alexander
1998 Landesmeisterschaft U20 Einzel 6. Bollmann, Henrik
1998 Landesmeisterschaft U9 Einzel 3. Schwenke, Vincent
1997 Deutsche Meisterschaft U15 Einzel 20. Strumpf, Erik
1997 Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 Team 7.
1997 Landesmeisterschaft U15 Einzel 1. Strumpf, Erik
1997 Landesmeisterschaft U15 Einzel 3. Goldammer, Anne
1997 Landesmeisterschaft U17 Einzel 5. Hauschild, Andrea
1997 Landesmeisterschaft U17 Einzel 5. Windelband, Jens
1997 Landesmeisterschaft U20 Einzel 4. Andre, Gordon
1997 Landesmeisterschaft U20 Einzel 5. Bollmann, Henrik
1997 Landesmeisterschaft U20 Einzel 8. Nikitin, Alexander
1997 Landesmeisterschaft U9 Einzel 3. Erbs, Susan
1996 Deutsche Meisterschaft U13 Einzel 15. Strumpf, Erik
1996 Landesmeisterschaft U11 Einzel 5. Schlichthaar, Robert
1996 Landesmeisterschaft U13 Einzel 1. Strumpf, Erik
1996 Landesmeisterschaft U13 Einzel 8. Schindler, Robert
1996 Landesmeisterschaft U17 Einzel 3. Bollmann, Henrik
1996 Landesmeisterschaft U17 Einzel 4. Andre, Gordon
1996 Landesmeisterschaft U17 Einzel 5. Hauschild, Andrea
1996 Landesmeisterschaft U20 Einzel 8. Schmidt, Nadine
1996 Landesmeisterschaft U20 Einzel 8. Nikitin, Alexander
1996 Landesmeisterschaft U9 Einzel 4. Erbs, Susan
1995 Deutsche Meisterschaft U11 Einzel 62. Schindler, Robert
1995 Deutsche Meisterschaft U17 Einzel 20. Andre, Gordon
1995 Landesmeisterschaft U11 Einzel 3. Schindler, Robert
1995 Landesmeisterschaft U11 Einzel 4. Schlichthaar, Robert
1995 Landesmeisterschaft U13 Einzel 4. Strumpf, Erik
1995 Landesmeisterschaft U17 Einzel 1. Andre, Gordon
1995 Landesmeisterschaft U17 Einzel 4. Nikitin, Alexander
1995 Landesmeisterschaft U17 Einzel 5. Griep (Strumpf), Hendrik
1995 Landesmeisterschaft U17 Einzel 6. Bollmann, Henrik
1994 Deutsche Meisterschaft U11 Einzel 30. Strumpf, Erik
1994 Deutsche Meisterschaft U15 Einzel 19. Bollmann, Henrik
1994 Landesmeisterschaft U11 Einzel 1. Strumpf, Erik
1994 Landesmeisterschaft U11 Einzel 8. Schindler, Robert
1994 Landesmeisterschaft U15 Einzel 1. Bollmann, Henrik
1994 Landesmeisterschaft U15 Einzel 3. Griep (Strumpf), Hendrik
1994 Landesmeisterschaft U17 Einzel 5. Nikitin, Alexander
1994 Landesmeisterschaft U17 Einzel 8. Schmidt, Nadine
1993 Landesmeisterschaft Einzel 17. Willberg, Frank
1993 Landesmeisterschaft U11 Einzel 6. Strumpf, Erik
1993 Landesmeisterschaft U13 Einzel 4. Irmer, Patrik
1993 Landesmeisterschaft U13 Einzel 7. Franke, Isabel
1993 Landesmeisterschaft U15 Einzel 3. Griep (Strumpf), Hendrik
1993 Landesmeisterschaft U15 Einzel 5. Bollmann, Henrik
1993 Landesmeisterschaft U15 Einzel 7. Nikitin, Alexander
1993 Landesmeisterschaft U9 Einzel 4. Schindler, Robert
1992 Landesmeisterschaft U11 Einzel 7. Franke, Isabel
1992 Landesmeisterschaft U13 Einzel 1. Bollmann, Henrik
1992 Landesmeisterschaft U13 Einzel 3. Griep (Strumpf), Hendrik
1992 Landesmeisterschaft U15 Einzel 7. Schmidt, Nadine
1992 Landesmeisterschaft U9 Einzel 1. Strumpf, Erik
1991 Deutsche Meisterschaft U13 Einzel 40. Nikitin, Alexander
1991 Deutsche Meisterschaft U13 Einzel 76. Bollmann, Henrik
1991 Landesmeisterschaft U11 Einzel 4. Irmer, Patrik
1991 Landesmeisterschaft U13 Einzel 4. Bollmann, Henrik
1991 Landesmeisterschaft U13 Einzel 5. Griep (Strumpf), Hendrik
1991 Landesmeisterschaft U13 Einzel 7. Gruschka, Katrin
1991 Landesmeisterschaft U15 Einzel 8. Nikitin, Alexander
1991 Landesmeisterschaft U9 Einzel 2. Strumpf, Erik
Es wurden noch keine Erfolge eingetragen.
189_ÖSA-Logo.jpg916_swmlogo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin