Vereinslogo

SG AE Magdeburg VI

1.5 - 2.5

VfB Ottersleben II

Datum Heim Gast Ergebnis
07.04.2019 SG AE Magdeburg VI VfB Ottersleben II 1.5 - 2.5
07.04.2019 SV Freibauer Barleben III SG Klötze Süd 0.0 - 4.0
07.04.2019 SV Rochade Magdeburg VI Haldensleber SC 3.0 - 1.0
07.04.2019 SG AE Magdeburg VII SV Rochade Magdeburg V 4.0 - 0.0
# Team Pkt. BP - BP Diff Sp. S U N
Stand: 07.04.2019 20:05 Uhr
1. SG AE Magdeburg V 14 25.5 - 6.5 19.0 8 7 0 1
2. SV Rochade Magdeburg VI 11 19.0 - 12.0 7.0 8 5 1 2
3. SG AE Magdeburg VII 10 19.0 - 13.0 6.0 8 5 0 3
4. SV Rochade Magdeburg V 9 15.0 - 17.0 -2.0 8 3 3 2
5. VfB Ottersleben II 7 15.0 - 17.0 -2.0 8 3 1 4
6. Haldensleber SC 7 14.5 - 17.5 -3.0 8 3 1 4
7. SG AE Magdeburg VI 6 14.0 - 17.0 -3.0 8 3 0 5
8. SG Klötze Süd 6 14.0 - 18.0 -4.0 8 2 2 4
9. SV Freibauer Barleben III 2 7.0 - 25.0 -18.0 8 1 0 7
1. SV Rochade Magdeburg VI 8 12.0 - 3.0 9.0 4 4 0 0
2. SG AE Magdeburg V 6 11.5 - 4.5 7.0 4 3 0 1
3. SG AE Magdeburg VII 6 11.0 - 5.0 6.0 4 3 0 1
4. SV Rochade Magdeburg V 6 10.5 - 5.5 5.0 4 2 2 0
5. Haldensleber SC 5 9.0 - 7.0 2.0 4 2 1 1
6. SG AE Magdeburg VI 4 10.0 - 6.0 4.0 4 2 0 2
7. VfB Ottersleben II 4 8.5 - 7.5 1.0 4 2 0 2
8. SG Klötze Süd 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
9. SV Freibauer Barleben III 2 5.0 - 11.0 -6.0 4 1 0 3
1. SG AE Magdeburg V 8 14.0 - 2.0 12.0 4 4 0 0
2. SG AE Magdeburg VII 4 8.0 - 8.0 0.0 4 2 0 2
3. SG Klötze Süd 3 7.5 - 8.5 -1.0 4 1 1 2
4. SV Rochade Magdeburg VI 3 7.0 - 9.0 -2.0 4 1 1 2
5. VfB Ottersleben II 3 6.5 - 9.5 -3.0 4 1 1 2
6. SV Rochade Magdeburg V 3 4.5 - 11.5 -7.0 4 1 1 2
7. Haldensleber SC 2 5.5 - 10.5 -5.0 4 1 0 3
8. SG AE Magdeburg VI 2 4.0 - 11.0 -7.0 4 1 0 3
9. SV Freibauer Barleben III 0 2.0 - 14.0 -12.0 4 0 0 4
# Spieler Score Sp.
1. Schwieger, Thomas (5) 6.0 7
2. Dornheim, Carl Friedrich (6) 5.0 6
3. Herter, Arne (3) 4.5 5
4. Bartels, Sebastian (8) 3.5 6
5. Petzold, Johannes (15) 3.0 4
6. Udelnov, Valentin (10) 2.0 2
7. Eschner, Fabian (1) 1.5 2
Saison 2018/2019 - Teams

DWZ Rangliste

Stand: 01.04.2019
# DWZ ELO Titel Vorname Nachname
1 2377 2359 WGM Tetyana Melamed
2 2374 2376 FM Johannes Paul
3 2357 2387 IM Evgeny Degtiarev
4 2309 2400 FM Jonas Roseneck
5 2291 2353 Jan Wöllermann
6 2285 2331 WIM Fiona Sieber
7 2284 2337 Gordon Andre
8 2250 2250 Maximilian Merkert
9 2212 2269 Bennet Biastoch
10 2174 2222 Robert Schlichthaar
11 2135 2078 Vilen Rafayevych
12 2131 2120 Michael Zeuner
13 2128 2211 Tobias Röhr
14 2124 2181 Robert Offinger
15 2119 2168 WIM Maria Schöne
16 2115 2189 Guido Rothe
17 2082 1994 Benjamin Wagner
18 2040 2063 Marco König
19 2035 2081 Jens Windelband
20 2008 2013 Marcel Schulz
21 1999 Alexander Nikitin
22 1993 1791 Cedric von Angern
23 1982 1958 Oliver Röhr
24 1972 2013 Susan Erbs
25 1962 2020 Erik Strumpf
26 1958 1898 Martin Sieber
27 1956 1944 Lennard Hoffmann
28 1946 1860 Jan-Hendrik Heyne
29 1913 Hendrik Griep (Strumpf)
30 1838 1906 Kai Friedrich Schlegel
31 1827 1803 Robin Delgado
32 1824 1854 Jürgen Grahn
33 1799 Aron Russ
34 1781 1820 Serhiy Marnyuk
35 1770 1870 Frank Willberg
36 1762 1906 David Rickmann
37 1742 1832 Denys Romanov
38 1736 1851 Alexander Nieber
39 1730 Michael Spandel
40 1638 1572 Hiwa Badal Kheder
41 1607 Thomas Schwieger
42 1587 1616 Cecilia Cejda
43 1553 1442 Roland Kirstein
44 1515 1589 Mikael Khanbekyan
45 1508 Christian Schlange
46 1430 Artjem Kamaev
47 1402 Leon Kühne
48 1331 Klaus Mildner
49 1314 Lars Dornheim
50 1301 Jasem Almujbel
51 1269 Horst Jautzke
52 1243 Wolfgang Dyrna
53 1236 Manfred Krüger
54 1220 1277 Thomas Heutling
55 1213 1402 Stefan Knappe
56 1161 Rolf Windelband
57 1149 Hagen Gogolok
58 1142 Leonhard Hellwig
59 1098 Alessandro Currenti

Hinweise

189_ÖSA-Logo.jpg916_swmlogo.jpg785_lexxus2.jpg
phpMyAdmin